Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Основные правила создания ландшафтного дизайна

Большой популярностью в настоящее время обладает дизайн дачных участков. Благодаря мастерству дизайнеров и своей фантазии можно создать красоту и гармонию на своем участке. Очень мило смотрится, когда все насаждения и архитектура выдержаны в одном стиле.

Для создания красивого дачного дизайна, существуют некоторые основные правила, которых стоит придерживаться. Во-первых, необходимо разработать четкий план местности со всеми постройками, если таковые имеются. Во-вторых, выбрать стиль, в котором будет выдержан весь дизайн участка. В-третьих, нужно выбрать растения, это могут быть деревья, кустарники и цветы, а также элементы декора. Декор может быть абсолютно разный, например, беседка, фонтан, пруд, различные садовые фигурки и многое другое.

Важная деталь при разработке дизайна участка необходимо определиться с общим балансом, который будет взят за основу. Существуют симметричный и ассиметричный балансы. Симметричный представляет собой симметричную картинку. Это равномерность и повтор во всех деталях. К примеру деревья должны располагаться четко симметрично друг друга, притом должны быть абсолютно одинаковые, кусты роз на одинаковом расстоянии от дорожки, и т.д. А вот ассиметричный баланс, наоборот, представляет собой индивидуальность предметов.

Разработав и создав правильный ландшафтный дизайн на своем приусадебном участке, это несомненно благоприятно отразится на самочувствии и душевном спокойствии.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: