Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Основные этапы ремонта ванной комнаты

Практически каждый из нас рано или поздно сталкивается с необходимостью ремонта ванной комнаты. Все дело в том, что это помещение характеризуется повышенной влажностью, из-за чего мебель, сантехника и другие элементы могут быстрее изнашиваться. Даже если у вас нет возможности обратиться к специалистам, ремонт санузла вполне можно сделать самостоятельно, узнав некоторые тонкости и хитрости этого процесса.

Оформление

Для начала вам потребуется тщательно продумать дизайн ванной комнаты. Он будет служить своеобразным планом, при помощи которого вы сможете заранее определиться с необходимыми предметами, количеством отделочных материалов и другими деталями. Чтобы создать дизайн-проект, вам необходимо понять, каким вы хотите видеть финальный результат. Вам потребуется обзавестись списком требуемых материалов и инструментов. Также необходимо сделать чертёж схемы прокладки водопровода и электричества и разметку размещения сантехники.

Кроме того, на данном этапе должна быть распланирована расстановка мебели и всевозможных аксессуаров. Также необходимо понять, где будут размещаться источники света, розетки и выключатели, вентиляционная система.

Очистка помещения

В этот период вам нужно будет вынести всю мебель и старую сантехнику, убрать отделку, штукатурку, стяжку и любые другие элементы. После этого можно будет приступить к выравниванию стен и потолков, расширению проёмов, перепланировке. При желании можно дополнительно утеплить помещение или проложить звукоизоляцию.

Коммуникации

На данном этапе вам потребуется проложить канализацию и водопровод. Также не стоит забывать об электропроводке ведь нужно купить кабель вббшвнг, установить розетки и выключатели. Очень важно правильно изучить схему подключения сантехнических приборов к водопроводу, чтобы в будущем не возникло непредвиденных проблем. В этот период также нужно будет проложить вентиляционную систему.

Отделка

Теперь вы сможете приступить к созданию стяжки для пола. На этом этапе учитывается толщина финального покрытия, степень гладкости пола и наличие системы «теплый пол». После этого нужно будет подготовить стены и обустроить потолок. Чаще всего используются гипсокартонные потолки, устойчивые к влаге. Затем можно будет наносить декоративные покрытия: керамическую плитку, мозаику, окрашивание поверхностей, штукатурку и прочее.

Ремонт можно считать законченным, когда после отделочных работ будут установлены все розетки и выключатели, источники света и мебель, сантехника и двери.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: