Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Самые востребованные виды бензопил

В процессе подбора бензопилы первое, что вы должны решить для себя – каково предназначение этого инструмента, с какой частотой вы собираетесь его эксплуатировать, и с какими нагрузками ему нужно будет справляться. Принимая во внимание эти факты, можно выбрать оптимальную мощность и элементы пильной гарнитуры, среди которых цепи и шины.

В настоящий момент есть возможность бензопилу купить в интернет магазине недорого. При это условно выделяют три группы агрегатов:

• Бытовые образцы. Они рассчитаны в среднем на применение до двадцати часов каждый месяц (от одного до трёх часов каждодневно), характеризуются весьма скромной мощностью и скромной массой. Используют такие инструменты время от времени – например, когда необходимо выполнить заготовку дров на дачном участке, распилить доску либо же бревно в процессе строительства жилого здания или спилить дерево не очень большого диаметра, а также срезать ветки.
• Полупрофессиональные варианты. Могут справиться с разными видами процедур – начиная от ремонта и строительства и заканчивая валкой деревьев. В то же время, они не предназначаются для профессиональных нагрузок по восемь или даже десть часов каждый день и, в большинстве случаев, обладают меньшей мощностью и длиной шины, чем их профессиональные аналоги. Частенько подобные бензопилы эксплуатируют в качестве сучкорезов, а также при осуществлении процедур на лесоповале.
• Профессиональные агрегаты незаменимы в ходе заготовки древесины во внушительных объёмах, они могут работать от десяти до шестнадцати часов каждый день. Их основной отличительной особенностью называют тот факт, что мотор можно использовать беспрерывно примерно восемь часов. Профессиональные агрегаты характеризуются внушительной мощностью (в большинстве случаев она превышает два с половиной киловатта), тогда как их ресурс варьируется от одной тысячи трёхсот до двух тысяч моточасов, у бытовых образцов указанный показатель в два либо даже в три раза меньше.

Важнейшими параметрами выбора бензопилы называют мощность и вес. Как раз мощность влияет на способность устройства протаскивать цепь сквозь распил.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: