Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Различные особенности арматурной сетки



В современном мире, особенно в крупных городах, невозможно обойтись без осуществления реконструкционных, а также строительных работ, ремонта и создания дорожных покрытий. Каждый из этих процессов производится с использованием такого материала как сетка арматурная, которая сегодня предлагается в многообразии видов.

Данный тип металлопроката стал одним из наиболее востребованных материалов. Повышенный спрос на него объясняется не только широкой сферой использования, но и отменными качественными показателями.

Что представляет собой такое изделие?

Это цельная конструкция, создаваемая с применением металлических прутов, а также специальной проволоки (рельефной). Несмотря на то, что существует множество видов таких изделий, устройство их одинаково.

Купить арматурную сетку в Москве, как и других городах стараются в тех случаях, когда необходим качественный армирующий материал для осуществления всевозможных строительных работ. Широкий ассортимент металлической сетки можно найти на сайте http://setka77.ru. Наиболее часто это изделие используют в процессе:

• укрепления фундаментных основ;
• армирования кирпичной кладки;
• повышения прочности бетонных конструкций;
• создания дорожных полотен и т.д.

В чем особенности арматурной сетки?

Данная продукция создается из разнообразных сплавов стали, отличающейся уровнем содержания углерода. Также сетка арматурная, цена которой напрямую зависит от использованного в производстве сырья, может изготавливаться из стали нержавеющей.

Представленные на современном рынке металлопроката типы арматурной сетки отличаются между собой диаметром сечения проволоки, задействованной в производстве, а также размерами ячеек. Кроме этого продукция разграничивается категории с учетом способа соединения отдельных элементов в единую сеть.

Современному потребителю сегодня предлагается купить сетку арматурную в двух видах:

• Легкая - лзделие имеет проволоку, толщина которой не превышает отметки в 10 мм.

• Тяжелая - в данном случае диаметр сечения элементов изделия превышает показатель в 12 мм.

Создаются такие изделия методом перекрестного соединения прочных металлических элементов (стержни), скрепляющихся при помощи проволоки (вязальная), либо сварки. Повышенную прочность, долговечность и надежность обеспечивает вторая методика.

Арматурные конструкции могут обладать оцинкованным, либо полимерным покрытием, либо не иметь его вовсе. Наличие покрытия делает изделие более устойчивым к воздействию к коррозионным реакциям, а также процессам разрушения. Именно поэтому подобные металлические сетки рекомендуется применять на открытом воздухе.

Также существует сетка фасадная зеленая, которая не менее популярна сегодня, и задействуется практически на всех строительных площадках, где необходимо обеспечить безопасность производимых работ.

Сферы использования металлических конструкций определяются с учетом технических особенностей изделий. Каждый тип продукции имеет свою маркировку, которая учитывает показатель толщины материала, методику изготовления сетки, а также категорию прочности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: