Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Линолеум под ламинат

Линолеум – один из самых широко применяемых материалов для полового покрытия, как в частном, так и в коммерческом строительстве. Он отличается своей универсальностью, широкой цветовой гаммой и разнообразием узоров, неприхотливостью в эксплуатации, легкостью в укладке и ценовой доступностью.

Особенно пользуется популярностью линолеум с рисунком, имитирующим деревянное половое покрытие или ламинат. Купить линолеум под ламинат оправдано тем, что визуально вы получаете эффект паркетного пола, но вместе с тем избегаете многих недостатков, присущих ламинатному покрытию, таких как:

• низкая влагостойкость;
• низкая механическая прочность;
• низкая износостойкость поверхности, и многое другое.

Также, существенным недостатком ламинта можно назвать большое количество стыковочных швов, в которые может попадать грязь и влага, что значительно уменьшает срок пригодности ламинатного покрытия.

В отличие от ламината, линолеум обладает такими преимуществами:

• высокая устойчивостью к износу;
• не боится влаги;
• лучше переносит механические нагрузки (не продавливается каблуками);
• обладает высоким шумопоглощением;
• обладает свойством антискольжения, и многое другое.

Линолеум также является отличным материалом с точки зрения дизайнерских изысканий. Светлый линолеум под ламинат отлично подойдет помещениям с низкой освещенностью. Он также поможет визуально увеличить тесные помещения кухни или ванной комнаты. С другой стороны, темный линолеум под ламинат сможет создать необходимый контраст между светлыми стенами или меблировкой помещения. Он также добавит уют в слишком освещенные помещения, сделает их более спокойными в восприятии.

Качественный натуральный линолеум – не дешевое удовольствие. Цена линолеума под ламинат в некоторых случаях может быть сравнима с ламинированным покрытием. Более доступным по цене является синтетический линолеум из материала ПВХ. Но по своим эксплуатационным характеристикам он значительно уступает натуральному линолеуму.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: