Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Облицовка стен плиткой



После проведения облицовки стен при помощи керамической плитки владелец жилища получает поверхность, которая отлично защищена от воздействия влаги и хорошо очищается при возникновении загрязнений. Но технология самого нанесения этого материала на основание все же достаточно сложна. В ней стоит разобраться.

Нужно сразу учесть, что плитку можно укладывать только на выровненную поверхность. Поэтому в первую очередь проводится именно выравнивание. Для этого используют штукатурку. Более качественный эффект можно получить в том случае, если обратиться к применению шпатлевки. Далее стену грунтуют.

Укладывать плитку лучше с середины ряда. За счет этого удастся получить облицовку с наибольшей эстетичностью. Клей для монтажа материала нужно накладывать на сами элементы плитки. После этого их прижимают к поверхности и удерживают в таком виде до того момента, пока не наступит схватывание.

Ровные швы, которые разделяют ряды плиток, получатся только в том случае, если между ними будут вставлены пластиковые крестики. А добиться хорошей герметизации этих же швов удастся при условии, что использована специальная затирка с влагостойкими характеристиками. Ее используют после высыхания клея.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: