Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Советы по отделке потолка

Отделка потолка имеет важное значение, так как он играет не маловажную роль в создании общего впечатления на помещение. Важно помнить, что и цвет, и орнамент, и материалы должны быть связаны в едином стиле с интерьером комнаты. Например, в комнате для детей можно сделать более яркий и веселый орнамент, что абсолютно не допустимо в спальне, а классические стены гостиной будут выглядеть скучно в детской. Стиль потолка может отталкиваться от цвета и структуры пола, стен, штор или мебели. Если интерьер комнаты создает современный стиль или хай-так, то классические потолки будут здесь более чем не уместны. Но если все же хочется создать такое сочетание, то можно помочь потолку не вглядеть нелепо, использовав в интерьере комнаты картины, старые фотографии, часы или торшеры - в этом случае классический потолок не будет выглядеть в современном интерьере одиноко.

Необходимо также помнить, что отделка потолка должна быть выдержана в общем стиле всей квартиры или дома. По крайней мере, недопустимо, чтобы при выходе из одной комнаты потолок резко менял свой стиль в другой. Но это не значит, что все потолки должны быть абсолютно одинаковыми. Важно, чтобы все потолки были выдержаны в одной композиции, но при этом они могут быть очень разными, ведь отделка потолка может значительно изменить вид комнаты. Например, с помощью потолка можно сделать комнату более нарядной, что подходит для гостиной, или более спокойной для спальни.

Также потолки могут зрительно увеличивать или уменьшать высоту помещения. Если потолки в комнате низкие, то лучше придавать им белый или какой-то другой светлый цвет. Отделка потолка темными цветами может визуально сделать комнату очень низкой. Современные отделочные материалы помогут осуществить практически любой замысел и сделать потолки предметом восхищения....

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: