Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности использование пеноплекса в качестве утеплителя

Теплоизоляционный материал пеноплекс представляет собой вспененный полистирол, производимый методом экструзии. При его производстве гранулы полистирола смешиваются под воздействием высокой температуры и давления с вспенивающим веществом. Впоследствии получаемое вещество выдавливается из экструдера.

Методом экструдирования получают экологически чистый теплоизоляционный материал, который имеет ячеистую структуру. При этом размер каждой ячейки составляет всего одну-две десятых миллиметра. В результате полученный утеплитель обладает множеством полезных качеств: он не впитывает воду, имеет очень маленький вес и монтаж этого теплоизоляционного материала чрезвычайно прост. Утепление пеноплексом прекрасно подходит для теплоизоляции как внутри, так и снаружи помещения.

Пеноплекс является теплоизоляционным материалом, который очень востребован в районах, климат которых отличается суровостью. Так, на крайнем Севере пенополистироловая теплоизоляция применяется не только в строительстве, но и для теплоизоляции трубопроводов. Этот материал идеально подходит для организации теплоизоляции септиков. Применение экструдированного пенополистирола пеноплекс на северных территориях становится возможным в связи с его способностью сохранять свои полезные свойства при неоднократном замораживании и последующем оттаивании.

Теплоизоляция, выполненная из пеноплекса, не подвергается гниению, она сохраняет свои свойства, такие как упругость и пластичность, на протяжении долгого времени. С этим теплоизоляционным материалом можно работать независимо от погодных условий, не организуя при этом никакой защиты от осадков.

Монтаж пенополистироловых плит очень прост и не требует каких-либо специальных навыков. Пеноплекс очень легко обрабатывается, поэтому его популярность постоянно растет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: