Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Вердонское ущелье – самое зрелищное место Франции



С полной уверенностью можно назвать Вердонское ущелье наиболее зрелищным и уникальным местом, созданным природой. Расположено оно во Франции, в верхней части одноименной реки, которая в свою очередь берет начало в Альпах, по пути сливаясь с Дюранс, и образует каньон.

Главная особенность, которой обладает Вердонское ущелье во Франции, заключается в невероятно крутых берегах, поднимающихся порой вертикально. Именно по этой причине некоторые утесы стали излюбленным местом отважных альпинистов.

Протяженность ущелья почти 20 км, а глубина составляет 701 метр, это достаточно приличная глубина, которая впечатляет собой. Полюбоваться всеми красотами этого творения природы можно, продвигаясь по неширокой тропе, находящейся близко к каньону и ведущей далеко вглубь, постепенно сужаясь. Стоит сказать, что подобное путешествие не совсем безопасно, так как над дорогой в прямом смысле слова нависают скалы, а внизу протекает стремительная река. Но путешествие того стоит, так как таким образом можно воочию увидеть всю необыкновенную прелесть каньона.

Вердонское ущелье, фото которого можно найти на любом туристическом сайте, довольно посещаемое отдыхающими, благодаря его близкому расположению к знаменитой Французской Ривьере. Именно сюда туристы отправляются за впечатлениями, адреналином, а также за активными развлечениями. Ведь альпинизм по отвесным стенам – это испытание для настоящих профессионалов, а спуск по реке оставит у вас в памяти неизгладимое впечатление.

Проходя по ущелью, вы увидите, что его как будто пронизывают известняковые пласты, которые насчитывают уже несколько миллионов лет назад. К тому же в некоторых стенах имеются древние пещеры. По мнению ученых, данный регион 200 млн. лет назад располагался под морем, со временем известняк поднялся, а впоследствии образованная река размыла его. Так и возникло ущелье, состоящее из останков беспозвоночных.

Если вас интересует Вердонское ущелье и как доехать к нему, то стоит сказать, что добраться до него по автомобильной дороге довольно сложно. Такое приключение больше подойдет любителям острых ощущений, поэтому лучше всего принять участие в организованной экскурсии или взять с собой опытного проводника, который поможет избежать многих неприятных ситуаций. К тому же, обязательно запаситесь водой, головным убором и удобной обувью. Ну не стоит забывать о таких вещах, как фото или видеокамера, чтобы запечатлеть все красоты природы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: