Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Натуральный камень в интерьере: красиво и практично



Натуральные камни как дизайнерский ход в интерьере – это всегда актуальное, презентабельное и стильное решение. Но использование материала сопровождается многочисленными тонкостями и нюансами. По этой причине целесообразно обратиться к специалистам, если было принято решения использовать камень для дизайна помещения.

Особенности и достоинства

Практически каждый проект по строительству дома, коттеджа или особняка высокого класса содержит элементы, которые предполагают использование камня. При этом не каждая разновидность материала подходит для конкретного строительного объекта по своим эксплуатационным характеристикам и свойствам. Многие дизайнеры не осведомлены об особенностях определенного камня, что может вызвать при воплощении идеи множество проблем. Поэтому целесообразно проконсультироваться со специальности в области применения натурального материала в интерьере и экстерьере.

Камень обладает многими неоспоримыми преимуществами, которые обусловили его популярность при проведении строительных и отделочных работ:

• экологическая безопасность;
• высокий показатель огнеупорности и не поддержание процесса горения;
• высокий показатель устойчивости к разнообразным механическим и другим негативным воздействиям;
• камень отличается повышенной износостойкостью и долговечностью;
• перепады температур и высокая влажность не оказывают влияние на свойства и качественные характеристики материала, поэтому его можно использовать для интерьера и гостиной, и ванны, и кухни, и других помещений;
• предельная простота при уходе;
• большой выбор каменей и разнообразие цветов, текстур предоставляет превосходную возможность подобрать оптимальный вариант с учетом личных требований, имеющегося бюджета и особенностей конкретного помещения.

Основное достоинства натурального камня заключается в возможности создания с его использованием шикарного интерьера. Материал придает особую солидность, престижность и нотки аристократизма любой комнате, подчеркивая индивидуальность и хороший вкус владельца.

Камины, стены, облицовочные камнем, лестницы и т.д. – сегодня материал может использоваться и для зонирования помещения, и для создания эффектного и стильного дизайнерского решения. Он гармонирует с древесиной и другими натуральными материалами. Потенциальный потребитель имеет возможность создать в своем доме элементы из мрамора, сланца, оникса или других камней. Выбор зависит от вкусовых предпочтений и особенностей помещения, где планируется использовать материал для интерьера.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: