Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать цвет обоев для дома?

Каждый человек, приходя домой, хочет попасть в максимально комфортные для него условия. Само собой разумеется, что под комфортом каждый понимает свое. Но, не для кого не секрет, что есть определенные мнения и установки, которые не раз оправдали себя на практике. Так, например, пастельные тона успокаивают и больше подходят для спален и детских комнат. Яркие цвета бодрят и заряжают позитивом, а потому их чаще используют при оформлении кухонь или игровых, а там где человек проводит непродолжительное время (прихожие, коридоры, холлы) желательно использовать такие цвета, как темно-коричневый, болотный, синий, вишневый, графитный.

Но важно помнить, что яркие цвета не стоит смешивать с крупным рисунком, иначе они быстро изживут себя и начнут раздражать, а не приносить удовольствие. Также если окна выходят на север, то более уместно использовать в интерьере теплые цвета (персиковый, айвори, оранжевый), если на юг — холодные (голубой, серый). Комнаты с яркими шторами и мебелью с яркой обивкой будут эффектнее смотреться со светлыми обоями, которые позволят отдохнуть глазам от насыщенных цветов. Яркие обои с броским рисунком нужны там, где важно отвести внимание от старой мебели.

Разумеется, что важно учитывать не только сторону света, освещение и назначение помещения, но и те цели, которые преследует владелец дома (визуально увеличить или уменьшить помещение): обои теплых оттенков (красно-желтые) визуально уменьшат помещение, а сине — голубые создадут видимость большего пространства и свободы что требуется в небольших помещениях с низкими потолками.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: