Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Идеи для ремонта своей квартиры

Ремонт однокомнатной квартиры в большом городе, это всегда множество проблем и забот, которые следуют друг за другом, как из рога изобилия.

Все мы хотим, чтобы получившийся результат был сделан надежно, качественно и не дорого, одним словом «на века». Достичь этого как вы, вероятно, понимаете, оказывается не так просто, но вместе с тем, все же выполнимо, если правильно разработать проект и придумать идею, которая будет с одной стороны подходить вам по стилю, а с другой стороны не потребует серьезных затрат.

Конечно, каждый человек всегда старается сделать все по своему, но вместе с тем, существуют и такие дизайнерские решения, которые подойдут для большинства случаев. Именно о них мы и поговорим в этой статье. Начнем с того, что любой ремонт небольшой квартиры должен быть направлен на расширение жилого пространства, а не наоборот. Для того, чтобы реализовать это, вам потребуется сделать или визуальное расширение пространства, или же практически устранить ряд перегородок, тем самым объединив сразу несколько комнат.

Подобное объединение может быть сделано за счет кухни и ванной, или же при объединении воедино туалета и ванной. С залом (или спальней) подобные объединения оказываются всегда более проблематичными, поскольку в большинстве проектов, их стены являются несущими, а, следовательно, не подлежат сносу без особых укрепляющих приспособлений и большого (действительно ОЧЕНЬ большого) количества согласований с государственными чиновниками данного решения.

Так же не стоит игнорировать свободные площади коридора, который так же может быть объединен с другими комнатами. Решение о «слиянии» нескольких помещений следует делать до того, как вы приступите к каким либо ремонтным работам. В противном случае вы можете получить ряд неприятностей и осложнений, которые будут связаны с измененными системами проводки, отопительными системами, а так же внешним видом комнат, которые будут преображаться за счет дополнительных бытовых аксессуаров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: