Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Основные свойства полипропилена

Полипропилен является неполярным полимерным веществом синтетического происхождения, который относится к категории полиолефинов. Он имеет вид белого твёрдого вещества.

В промышленной сфере полипропилен производят посредствам полимеризации пропилена с применением катализатора. Процесс полимеризации осуществляется под давлением десять атмосфер и при температурном режиме до восьмидесяти градусов по Цельсию.

Полипропилен белый демонстрирует устойчивость к кислотам щелочным соединения, солевым растворам и иным агрессивным средам неорганического характера. При нормальном температурном режиме не будет растворяться в соединениях органического характера, если же температура повысится, то материал набухнет и может растворяться в некоторых веществах.

Полипропилен отличается небольшим показателем поглощения влаги. При это он обладает прекрасными электроизоляционными параметрами, вне зависимости от температурного режима.

На сегодняшний день полипропилен производят в форме окрашенных, а также неокрашенных гранул. С целью окрашивания применяют пигменты или же красящие вещества органического типа.

Такой материал обладает прекрасными механическими характеристиками. Если говорить о гомополимере, то он характеризуется значительной жёсткостью, однако при низких температурных режимах становится прозрачным и хрупким. Блок-сополимер может похвастаться стойкостью к ударам, допускается его применение при низких температурах, обладает низкой устойчивостью к износу. Материал без особого труда поддаётся переработке. Прозрачности материала можно достигнуть посредством добавления специального образователя структуры.

Иной раз полипропилен именуют «Королём пластмасс». Ни для кого не секрет, что он не самый востребованный полимер, лидирующие позиции в этой отрасли занимают поливинилхлорид и полиэтилен. Но если говорить о скорости возрастания объёмов производства, то у полипропилена попросту нет конкурентов. Область его применения расширяется с каждым днём притом, что весь потенциал материала пока что не реализовали.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: