Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Правила обустройства детской

Развитию ребенка следует уделять максимальное внимание. Любые мелочи, которые его окружают, влияют на формирование характера, личности. Начиная ремонт детской нужно не забывать об этом. Эта комната особенная и отличается от других в доме по интерьеру и функциональному предназначению. Она заменяет ребенку спальню, игровую, а позже и кабинет, в котором он учится. Есть различные решения, которые позволяют все это совместить.

Разделение комнаты на функциональные зоны будет способствовать организации пространства для игры, учебы, сна. Делить комнату может напольное покрытие, цвет стен, элементы обстановки, архитектурные формы. Воплощая новомодные решения в жизнь надо помнить о том, главным критерием качественного ремонта является безопасность. При ремонте нужно пользоваться экологически чистыми материалами.

В комнате должна присутствовать только скрытая электропроводка. Сейчас продают специальные розетки со встроенной защитой от детей. Высота выключателя не может быть выше роста четырехлетнего ребенка. В детской устанавливаются только закрытые светильники. Желательно устанавливать окна с дополнительным запорным механизмом, что повышает безопасность. Ребенок всегда отличается чрезмерной активности. Поэтому предметы мебели не должны иметь острых углов.

В комнате детей нужно создавать особый интерьер. Цвет поверхностей имеет большое значение и влияет на настроение и эмоции ребенка. Светлые оттенки в любом случае будут предпочтительными. Использование пробкового покрытия для пола крайне приветствуется. Нужно свести к минимуму наличие ковровых покрытий, в которых всегда скапливается много пыли. В комнате следует использовать элементы, которые напоминают сказочные сюжеты. Начиная с трех лет, стоит внимать советам малыша по обустройству детской.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: