Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Отличительные характеристики берёзовой и хвойной фанеры

Среди материалов, задействованных в процессе строительства, огромной популярностью пользуется фанера. Её применяют не только профессиональные работники с целью изготовления и отделки предметов мебели, но также домашние умельцы с целью производства полок и шкафов.

На сегодняшний день на рынке представлено колоссальный ассортимент различных типов фанеры, они различаются по виду древесины, которая легла в основу материала. При этом самой прочной считается берёзовая фанера, способная справляться со значительными нагрузками. Вы можете купить березовую фанеру в одной из специализированных компаний. Такой материал отличается весьма изысканным внешним обликом, ведь с давних пор древесные изделия славятся уникальными узорами своей текстуры. К тому же, берёзовая фанера без особого труда поддаётся обработке.

Несколько иными характеристиками обладает хвойная фанера. Точно так же, как и её берёзовый аналог, такая древесина весьма прочна. Однако хвойные деревья содержат большое количество смолы, благодаря чему материал не подвергается возникновению грибка и с течением времени на нём не возникает плесень. Продукция из материалов хвойного типа характеризуется весьма продолжительным эксплуатационным периодом. Они незаменимым при обустройстве кровли. Единственным существенным минусом хвойных пород считается их усадка.

Если вы пытаетесь понять, на каком виде фанеры остановить свой выбор, то для начала нужно разобраться с её предназначением. Если вы ищите самый прочный материал, то оптимальным решением станут берёзовые листы. Это же актуально для покрытия напольной поверхности.

В процессе обустройства кровли под стропила и для выпуска квадратов паркета лучше взять хвойный материал. Важным показателем считается и стоимость фанерного листа, как правило, хвойный материал стоит дешевле, нежели берёзовый.

Выбор зависит также от влажности местности, а также помещения (в особенности это актуально для погребов и хозяйственных строений). Если вы заранее знаете, что влажность будет высокой, тогда покупайте хвойную фанеру.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: