Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Водяной тёплый пол – прекрасна альтернатива радиаторам отопления

В последнее время всё большее количество людей задумываются по поводу того, чтобы заменить традиционное отопление при помощи радиаторов водяным тёплым полом или же использовать его в качестве вспомогательного источника тепла. Если раньше вам не приходилось иметь дело с тёплым полом, что необходимо ознакомиться со всеми его особенностями перед тем, как приступать к выполнению установочных процедур.

Какими же достоинствами обладает водяной тёплый пол, если сравнивать его с радиаторным отоплением? Ознакомиться с видеоматериалами по поводу установки и использования пола можно здесь: http://multibeton.com.ua/info/video.html.

Высочайший уровень комфорта. Тёплый пол является радиатором внушительных размеров, располагающимся горизонтально. Однако температурный режим тёплого пола гораздо ниже, чем у стандартных радиаторов, а значит, ходить по подобной поверхности очень даже приятно.

Все комнаты будут прогреваться одинаково, то есть, в помещении, где установлено подобное оснащение, тепло будет как возле оконного проёма, как и вдали от него.

Температура будет распределяться по всей высоте комнаты таким образом, что это будет соответствовать популярной поговорке о том, что ноги должны быть в тепле, а голова – в прохладе.

Водяное отопление характеризуется незначительными потерями тепла сквозь потолочную поверхность. Всё дело в том, что разность температур меж внутренними и внешними воздушными массами в районе перекрытия потолка окажется меньше. Уменьшение подобных потерь тепла особенно ощутимо, если приходится иметь дело с высокими потолками.

Отсутствуют кону векторные потоки воздушных масс как во время отопления радиаторами. Что это обеспечивает? Частички пыли не будут циркулировать по помещению, что особенно важно для людей, страдающих различными болезнями дыхательных систем.

Как вы думаете, что проще? Протереть от пыли напольную поверхность или же удалить пыль меж радиаторным секциями? Задайте этот вопрос тому, кто отвечает за уборку в доме – и вот вам ещё одно важнейшее достоинство водяного тёплого пола.

Такая система обогрева не сушит воздушные массы в комнате и т.д.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: