Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать проект каркасного дома



Человек, решивший построить собственный дом, на начальном этапе тщательно выбирает проект. Имеет большое значение, чтобы жилье соответствовало важным для собственника критериям. Компания «Градодел» предлагает каркасные дома в Москве, начиная от проектной документации до строительства «под ключ».

Что учитывается при выборе проекта

Жилье строится не на одно десятилетие, поэтому к строительству дома подходят серьезно. Прежде чем отдать предпочтение той или иной разработке, стоит принять во внимание основополагающие факторы:

• размер участка, где будет возводиться каркасный дом;
• количество членов семьи и реальность увеличения числа проживающих в обозримом будущем;
• этажность, иногда постройку возводят в несколько уровней не только из-за планировки, но и из соображений экономии места на участке;
• расставить приоритеты по выбору стандартной разработки или заказа индивидуального решения.

Индивидуальный или типовой проект

Компания, ведущая строительство по каркасной технологии обычно предлагает своим клиентам типовые разработки и предоставляет возможность создания индивидуального проекта. Что выбрать?

Достоинства индивидуального проектирования:

• эксклюзивность будущего дома, неповторимый внешний облик;
• в планировке учитываются потребности и пожелания конкретной семьи;
• сразу задаются нужные размеры, конфигурация и этажность здания.

Необходимо учитывать, что оригинальная разработка дороже готового варианта. Но заказчику в данном случае важнее воплотить свои задумки в жизнь, создать дом своей мечты.

Преимущества типовых решений:

• основным плюсом является невысокая стоимость;
• экономия времени – не нужно ждать создания нового проекта;
• многообразие, возможность выбора планировочных решений;
• обычно это проверенный вариант, по которому уже возводили постройку, а значит, технология отработана, сроки строительства сокращаются.

Допустим совмещенный вариант. Он подразумевает готовую разработку, адаптированную под конкретные вкусы заказчика. Здесь возможна пристройка веранды, вынос балкона на втором или мансардном этаже, изменение планировки некоторых помещений. Цена такого решения ненамного выше стандартного варианта.

Строительные материалы

В проектах, помимо размеров, планировочных решений закладываются основные материалы, применяемые для строительства, отделки, утепления здания. В домах, возводимых по каркасной технологии, важная роль отводится утеплителю.

Во внимание принимается: внешнее и внутреннее заполнение стен теплоизоляционными материалами, толщина и материал утеплителя, тип пароизоляции. Утеплитель закладывается в проект на основании теплотехнического расчета. Здесь соблюдается баланс между эффективностью выбранного материала, возможностью применять меньшее количество слоев, чтобы не приводить к удорожанию стоимости строительства.

Документом предусматривается:

• вид устройства полов, использование половой доски;
• обшивка наружных стен вагонкой или использование другого декоративного оформления;
• конструкция крыши, применение кровельных материалов;
• финишная отделка внутренних стен и потолка.

Несмотря на то, что каркас – это легкая конструкция, фундамент устраивать необходимо. Тип основания принимается исходя из конкретных геологических условий.

Предпочтение стоит отдавать компании, которая имеет в своем штате архитектора, инженера-проектировщика. Опытные специалисты учтут все пожелания клиента, проведут грамотную привязку к конкретным условиям местности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: