Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Виды перекрытия каминов

Убранство интерьера диктует свои условия. Все его элементы должны соответствовать, и гармонично вписываться в общий стиль и дизайн.

В помещениях, где много свободного пространства, отлично смотрится фронтальный тип камина. Его передняя панелью обращена в центр помещения, в то время как задняя часть прилегает к стене.

Существует несколько видов перекрытий каминов:

• Камины с арочным перекрытием прекрасно смотрятся в большинстве дизайнерских проектов. Этот вид перекрытия наиболее надежен – опорная нагрузка частично переходит на боковые своды. В течение всего срока службы, камин будет отлично работать без угрозы обвала кирпичей. Значит, не будет необходимости в переборе кладки.
• Прямое перекрытие портала камина представляет собой верхнюю границу очага в виде горизонтальной прямой, параллельной нижней границе. Прямое перекрытие отлично сочетается со строгим интерьером, где главенствуют чистые прямые линии.

Методы кладки портала:

• Прямая арка. От дугообразной формы нет и следа. При кладке применяется кирпич, сточенный на клин и выложенный в ряд. Такой же используют при кладке арок.
• Стяжка. Результатом такой кладки станет прямое перекрытие с вертикально стоящими кирпичами.
• Напуск и клин. Печниками выкладывается ряд горизонтально уложенных кирпичей. В центре верхнего свода вставляют ключевой, "замоковый" кирпич, затачиваемый под необходимый размер. Других отличий нет.

При выборе перекрытия, прежде всего, следует исходить из собственных вкусовых пристрастий. Стилистику же подскажет дизайн помещения, в котором планируется расположить камин.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: