Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Современный камин в стиле хай-тек

Технологичные конструкции ультрасовременных каминов и индустриальное оформление помещений будто бы придумали специально друг для дружки. Сразу же отметим, что сегодня можно создать максимально уютную атмосферу в доме, используя домашний очаг в стилистической концепции хай-тек.

Сам по себе камин является весьма технологическим приспособлением, для образца в стиле хай-тек это особенно актуально. Внешний облик подобных каминов является весьма лаконичным: пристально внимание при их производстве обращают на топку с дверками из стекла, позволяющими наблюдать за пламенем.

Если говорить о геометрической форме, то камины в стиле хай-тек могут выполнены в прямоугольном, круглом и вытянутом виде. Некоторые образцы можно даже передвигать или же переносить. Устройства могут размещаться в уголке, возле стенки или же в центральной части помещения. Хай-тек поддерживает функциональность: в продаже имеются камины-библиотеки, оснащённые полками, а также камины-ложе. Иной раз камины из металла успешно маскируют под иные устройства, к примеру, телевизор, или же вообще встраивают в стенку. В то же время дымоход стараются не прятать, превращая его в часть дизайна помещения.

Классическим вариантом стиля хай-тек считается камин из металла, при производстве которого использовали отшлифованное или же фактурное стальное сырьё, иной раз его декорируют компонентами из хрома.

Если говорить о топливе, то для дома за чертой города оптимальным решением считается дровяной камин, однако для апартаментов в крупном населённом пункте лучше выбирать образец, использующий биоэтанол.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: