Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Пластиковая мебель в интерьере



Самые именитые дизайнеры сегодня представляют миру свои уникальные коллекции из пластиковой мебели. Особенно хорошо она смотрится на кухне и в ванной комнате. Это различные тумбы под раковину, шкафы, навесные ящики, пеналы.

Молодые люди относятся к традициям не столь трепетно, как старое поколение. В пору юности человек жизнерадостен. Он свободнее относится к действительности. А потому и легче идёт на эксперименты. Это касается не только его собственной жизни, но и квартиры, в которой он проживает, а также интерьера. Старый бабушкин комод и огромный шкаф, купленный ещё по записи, – этим предметам мебели нет места в интерьере квартиры, где живут молодые люди. Если уж так сложно прощаться с этими семейными «реликвиями» навсегда, можно вывезти их на дачу. Там-то уж они точно будут «в своей тарелке».

Итак, от старой мебели избавились. Дальше предстоит самое сложное – ремонт. Первым делом нужно будет удалить все обои, демонтировать паркет в комнатах и линолеум в прихожей. Ремонт кухни, как и любого другого помещения, стоит начать с потолка, затем привести в порядок стены. И в последнюю очередь уложить новое напольное покрытие. Когда квартира примет свой новый облик, наступает самое интересное – подбор мебели. Но что делать, если денег на её покупку осталось не так уж много? Но не стоит отчаиваться. Выход есть и из этой ситуации. Традиционную мягкую мебель можно разбавить пластиковой. Пластик сегодня очень популярен. Он может быть красивым, удобным, функциональным. Из него производят всё ту же мебель, что и из дерева: столы и стулья, диваны и кресла, табуретки и даже кровати. Самые именитые дизайнеры сегодня представляют миру свои уникальные коллекции пластиковой мебели. Особенно хорошо она смотрится на кухне и в ванной комнате. Это различные тумбы под раковину, шкафы, навесные ящики, пеналы.

Ремонт ванной нужно проводить только с использованием строительных и отделочных материалов, устойчивых к влаге и перепадам температур. И мебель здесь должна быть как можно менее гигроскопичной. Известно, что дерево хорошо впитывает влажность, поэтому использовать его нужно по минимуму. А вот пластик абсолютно «равнодушен» к влаге. Это делает его наиболее универсальным материалом для производства мебели для ванной комнаты. Предметы из него получаются эргономичными, яркими и оригинальными. И ещё одно преимущество: пластиковая мебель обойдётся гораздо дешевле. А это самое важное, когда семейный бюджет буквально «трещит по швам». Для кухни также можно подобрать кое-что из пластика. Правда, выбирать следует только те предметы, которые изготовлены из термоустойчивого материала. Он не будет реагировать на постоянные перепады температур.

Пластик сегодня используется повсюду. Не исключение и ремонт квартир: окна, панели, трубы, двери – без них не обходится ни одна существенная переделка в квартире. Наверное, стоит включить в этот список ещё и пластиковую мебель, тем более что она зарекомендовала себя только с лучшей стороны?

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: