Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Основные разновидности гаражных ворот

Чтобы защитить свой автомобиль и другое имущество, которое обычно хранится в гараже, необходимо выбрать и установить подходящие ворота. Такие конструкции на данный момент настолько разнообразны, что каждый сможет найти для себя оптимальный вариант в соотношении цены и качества. Давайте же узнаем об основных видах гаражных ворот представленных на сайте http://vitalgates.ru/, их преимуществах и других особенностях.

Распашные ворота

Классические распашные ворота располагаются в самом доступном ценовом сегменте. Такие конструкции просты в своем исполнении, поэтому их можно сделать даже самостоятельно. Как правило, на распашные ворота устанавливают амбарный или ригельный замок. Если же вам хочется иметь более комфортные условия, можно установить автоматическую систему. Распашные ворота обычно изготавливаются из листового металла. Их достоинством можно назвать высокую прочность. Однако стоит учитывать, что такие ворота требуют большой свободной площади перед гаражом. Такие ворота может быть затруднительно открывать зимой, во время снегопадов.

Секционные ворота

Секционные модели представляют собой конструкцию из отдельных секций, которые соединяются петлями. Как правило, секции изготавливаются из сэндвич-панелей, однако это не единственный вариант. Если хочется сделать более «дорогие» и изысканные ворота, секции можно сделать из древесных пород, например. Для таких ворот устанавливаются направляющие, по которым они «скользят» и поднимаются под потолок. Среди преимуществ такого вида ворот можно выделить высокий уровень звукоизоляции, удобство в использовании, безопасность и защиту от взломов. Такие ворота могут быть как механическими, так и автоматическими.

Роллетные ворота

Роллетные ворота представляют собой гибкое полотно, которое должно наматываться на вал и сворачиваться в рулон. «Сложенный» вариант прячется в коробе, который размещается с внутренней или с внешней стороны гаража. Такая модель ворот часто бывает автоматической, но встречаются и механические варианты. Такие ворота очень удобны и компактны, однако они не могут похвастаться высоким уровнем тепло- и звукоизоляции. Кроме того, роллетные ворота часто ломаются и подвергаются взломам.

Откатные ворота

Откатные ворота состоят из цельного полотна, которое оснащается роликами. Также конструкция требует наличия направляющих, чтобы ворота откатывались вдоль гаражной стены. Такие ворота можно назвать достаточно прочными и долговечными, однако они характеризуются высокой стоимостью и требуют большой свободной площади.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: