Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как подобрать водосточную систему?

Во время строительства частного дома нельзя забыть о такой важной детали, как водосточная система. Она играет очень важную роль по защите всего здания, особенно кровли. Водосточные системы обеспечивают своевременный отвод талой и дождевой воды. Кроме того, они помогают крыше стойко переносить любые погодные условия.

Стоит отметить, что специалисты рекомендуют покупать водосточные системы в комплекте с крышей, а значит, у одного и того же производителя – перейти на сайт. Это обуславливается тем, что крепления водосточной системы будут идеально подходить к кровельному покрытию. Кроме того, эти два элемента будут гармонично сочетаться по оттенку и форме.

На сегодняшний день самыми распространенными вариантами водосточных систем являются пластиковые и металлические модели. Давайте же узнаем, чем они характеризуются, каковы их достоинства и недостатки.

Водосточные системы из пластика

Одним из самых важных достоинств пластиковых водостоков является их невероятная устойчивость к температурным перепадам и изменениям климата. Кроме того, пластиковые модели стойко выдерживают ультрафиолетовые лучи, не теряя своих свойств и внешнего вида. Водосточные системы из пластика отличаются устойчивостью к коррозии. Их весомым преимуществом является доступная цена. Монтаж таких изделий отнимает минимальное количество времени и сил.

Если говорить о недостатках пластиковых водостоков, необходимо упомянуть о том, что такие изделия могут деформироваться, если происходят слишком резкие изменения температуры. Однако многие производители уже предусмотрели защиту пластиковых водостоков от изменения формы. Для этого они устанавливают резиновые уплотнители в местах соединений отдельных элементов системы.

Водосточные системы из металла

Основой для изготовления металлических водосточных систем является оцинкованная сталь, которая в процессе обработки покрывается с помощью полимерного поливинилхлорида. Таким образом, металлические листы получают необходимую толщину для обеспечения прочности конструкции. Благодаря тому, что металлические водостоки покрываются с помощью ПВХ, они получаются защищенными от коррозии и ржавчины.

Важной отличительной чертой металлических водостоков является то, что они не удерживают мусор и листву, которые попадают в систему. Среди недостатков водосточных систем из металла нужно отметить достаточно высокую стоимость и большой вес, который способна выдержать не каждая крыша.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: