Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Технология установки акриловых ванн

Практически ни один дом или квартира не обходятся без ванны. На сегодняшний день, самой высокой популярностью пользуются именно акриловые ванны. Это объясняется их привлекательным внешним видом, простотой в уходе и надежностью. Чтобы увеличить эксплуатационный срок и качество такой ванной, необходимо четко соблюдать технологию монтажа.

Самыми распространёнными вариантами установки акриловых ванн являются два способа. Первый вариант предполагает монтаж ванны на ножки или на металлический каркас, который продается в комплекте с изделием. Второй вариант заключается в монтаже ванной на кирпичную основу.

Способ № 1

Установка акриловой ванны на ножки является самым простым и быстрым вариантом. Кроме того, многие производители предполагают именно такой вид монтажа, когда продают свои изделия. Чтобы усилить дно ванны, необходимо использовать лист ОSB. В последующем его необходимо зафиксировать при помощи ножек. Стоит отметить, что ножки позволяют регулировать высоту расположения ванны.

После того, как ванна была установлена, необходимо поставить отметки по её периметру. Они должны находиться на местах стыка ванной со стеной. Следующим шагом является отодвигание ванны и прикрепление крючков на стену. Они помогут обезопасить изделие от прогибов и отхождений бортиков. Финальный этап заключается в установке специального экрана, который будет закрывать пространство под ванной.

На данный момент выбор таких экранов является невероятно широким, поэтому не стоит беспокоиться о том, что эта вещь испортит интерьер. Кроме того, вместо экрана можно использовать гипсокартон, который отличается устойчивостью к влаге. Еще одной альтернативой выступает монтаж кирпичной перегородки с последующей отделкой кафелем. В последнем случае необходимо также установить небольшую дверцу, чтобы ванную можно было отремонтировать при необходимости.

Способ № 2

Монтаж акриловых ванн на кирпичную основу занимает гораздо больше времени, хотя этот способ считается более надежным. К этому способу зачастую прибегают в случае, если к ванной в наборе ножки не идут. Чтобы установить ванну таким способом, необходимо построить основу из кирпича. Она должна иметь зазор от дна ванной примерно 1 см.

Далее необходимо повторить те же действия, что и в первом случае, а именно замеры и установку крючков. После полного застывания раствора на кирпичной кладке можно установить саму ванную в образовавшуюся нишу. Пробелы между кладкой и ванной рекомендуется заполнить монтажной пеной. То же самое потребуется проделать с расстоянием от дна ванны и основой из кирпича.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: