Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Дерево в интерьере

Дерево в интерьере
Очень приятно жить в гармонии с природой. Спорить с этим не будет никто. Сделанные из массива дерева предметы интерьера способны пригласить даже в супер современные дома природный уют. Это натуральный материал, в котором вековые традиции могут успешно сочетаться с современными технологиями. Древесина объединяет элегантность и простоту, тепло и энергию. С течением времени предлагаемые на сайте http://albero-wood.ru/ изделия из дерева не утратят актуальности. В интерьере эко-стиль можно отлично подчеркнуть, если использовать натуральное дерево. Оно может дополнить модерн, поддержать кантри, классицизм и барроко. В технологичном хай-теке его также можно использовать, но в виде тяжелых изделий, обработанных современными материалами.

Массив – экологичный и статусный материал. Смотрится он отлично и модно, отличается высокой надежностью. Предметом гордости поколений изделия из него могут стать со временем, превратившись в фамильный интерьер. Древесина – наиболее изученный строительный материал. Благодаря ее качествам и свойствам предки укрывались от непогоды и сохраняли суровыми зимами тепло, в быту каждой семьи находилось место деревянной мебели.

Определенные эксплуатационные характеристики свойственны всем породам дерева. Они хранят в себе свой энергетический потенциал. Если речь идет о ясене, например, древесина имеет отлично выделенные годичные слоя, но при этом сердцевинные лучи выражены неярко. Это желтовато-розовая древесина, имеющая светло-бурое ядро. Ясень несколько светлее дуба, но при этом схож с ним строением.
Ясень отличается способностью гнуться и большой ударной вязкостью. Он не расщепляется, поэтому для создания спортивного инвентаря подходит отлично. В отделочных работах для создания интерьера его также можно использовать.

Многие народы считают ясень мировым деревом. Это дерево выступает в качестве оси, соединяющей божественный мир и человечество. Энергетику ясень имеет колоссальную. Его используют для создания пробуждающих сновидения и защитных рун, оберегов. Особая магия приписывается ясень. Целебные качества придавались даже огню, который возникает во время его горения.

Очень ценной породой древесины всегда считался дуб. Крупные годичные сосуды видны на его поперечном разрезе. Это вековое дерево, имеющее устойчивую к гниению, прочную и плотную древесину. Дуб хорошо поддается обработке и гнется, имеет красивую структуру.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: