Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбираем современную потолочную систему



Строительные технологии сегодня позволяют реализовать любые проекты. Достаточно выбрать подходящую. Но, как сделать это не будучи специалистом в области строительства, особенно когда характеристики различных методик имеют много общего.

Например, потолочные конструкции. Удобно, что для того, чтобы получить новый потолок, сегодня нет необходимости тратить значительное время и силы. Достаточно воспользоваться подвесным потолком, который скроет все недостатки базового. Или обратить внимание на натяжные потолки, позволяющие получить идеально ровную глянцевую, даже зеркальную поверхность. А может тут быть выбрать конструкцию из гипсокартона и металлических профилей Knauf, которая при определенном подходе будет неотличима от традиционного классического оштукатуренного потолка, или, наоборот, позволит создать сложные формы и поиграть с освещением… И вот тут возникает проблема выбора.

Первое, и самое главное, что необходимо знать – любой из предложенных типов одинаково хорошо позволит скрыть недостатки старого потолка, и более того, разместить внутри новой конструкции электропроводку, воздуховоды, каналы системы кондиционирования, вентилирования и прочие коммуникации, которые хотелось бы замаскировать.

Поэтому при выборе важно обращать внимание на дизайнерские возможности и функциональность каждого из типов конструкций. Что касается оформления, абсолютно ровного зеркального эффекта вы сможете достичь только при использовании натяжных глянцевых потолков, а вот, если вам требуется матовая, шероховатая поверхность, то здесь равных гипсокартону нет.

Подвесные потолки могут образовывать только плоскости, а натяжные и гипсокартон позволяют создавать сложные формы. Цвет и освещение применимы любые, ограничение одно – стиль интерьера.

Что касается эксплуатационных характеристик, здесь отличий больше. При установке в подвесных конструкциях присутствуют стыковочные швы, а натяжные и гипсокартонные конструкции – цельные. Однако со временем гипсокартон может растрескаться, а натяжной потолок не потеряет своего внешнего вида даже спустя десятилетия. Кстати, средний срок службы систем из гипсокартона и натяжных потолков, действительно, не менее 10 лет. В то время как подвесные конструкции функционируют чуть меньше, лет 5-8. Любой из указанных типов потолков абсолютно безопасен для здоровья человека, не горюч и не боится воды. Более того, натяжные потолки , благодаря особенности используемых материалов и конструкции, могут защитить помещение от протечек и затопления сверху.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: