Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Поризованный кирпич

Поризованный кирпич
Теплым кирпич нового поколения называют за отличные теплоизоляционные свойства. На рынке предлагаться данный материал стал около сорока лет назад. Появилась данная технология как ответ на необходимость применения энергосберегающих материалов и экономии тепла. В нашей стране теплый кирпич пока не нашел большого распространения, так как для строительной отрасли время его жизни слишком мало, но при этом теплая керамика вызывает все больше интереса, ей прогнозируется блестящее будущее.

От обычных теплые кирпичи смогли взять все самое лучшее. Это проверенная тысячелетиями прочность. Наглядным доказательством долговечности кирпича можно считать сделанные из него древние постройки. Неоспоримой является и экологичность материала. Любой школьник знает, что данный материал делают из глины и песка, натуральными являются все компоненты. Для архитектурной фантазии никаких ограничений данный материал не создает, даже очень сложные и оригинальные строения из него возводят с успехом. В доме получается идеальный микроклимат, так как кирпич способен выполнять функции естественного кондиционера.

Высокая стоимость и длительность укладки – основные минусы кирпича. Поризованные или теплые современные его аналоги данных недостатков лишены. Их можно с успехом использовать для строительства коттеджей. Прочностные характеристики ничуть не уступают свойствам обычного кирпича. На производство работ при этом требуется меньше времени, так как блоки имеют более крупный формат. Поризованные кирпичи имеют меньший коэффициент теплопроводности, они отлично удерживают тепло.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: