Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Проекты домов от компании ДОМ4М



Выделенный под застройку поселок быстро начинает свою новую жизнь и превращается в единую строительную площадку. Здесь везде бурлит жизнь. Постепенно участники строительного бега начитают отставать или уходить с дистанции, на память о буйном прошлом оставляет коробку без крыши. Долгострой, принято говорить в таких случаях. В чем причина столь бесславного конца? Пребывая всю жизнь в квартире или частном доме легко посчитать себя не потребителем, а мастером. Решить, что здесь все просто и для строительства особые-то и знания не требуются.

Бюджет: основа всех основ

Над причиной не стоит долго думать. Закончился выделенный бюджет. Не предусмотрели. Как в оправдание звучит: Да разве возможно все рассчитать? Получится. Предусмотреть и вычислить. Для того и существует строительная документация — проект дома, чтобы просчитать все задолго до начала. Материалы, их количество, планировку. Заранее выделить место на участке, чтобы были выдержаны строительные нормы и учтены подводы централизованных сетей.

Основные ошибки строительства: как избежать

На практике, оказывается, что здание — это целостная взаимосвязанная конструкция, где за каждой составляющей тянется цепочка элементов. Как сложное инженерно-техническое сооружение жилье требует профессиональных знаний и расчетов. Причем не в процессе, а на стадии проектирования:

• Потом не получится заменить дерево на кирпич — фундамент не рассчитан под столь серьезную тяжесть. Не удастся перенести кухню в другую сторону, а коммуникации не проложишь под обширной гостиной.

• Великое дело — знания и опыт. Как иначе распределить площадь, найти оптимальное отношение между помещениями, определить достаточные габариты для коридоров и посчитать размеры потребные для размещения сантехники.

• Немалое значение отводится отсутствующим в многоквартирном доме служебным помещениям. Котельная, тамбур и кладовки потребуют своей площади, как предусмотреть ее заранее.

Проектная документация

Не стать долгостроем, а закончить строительство в строго отведенные сроки поможет проектная документация. Каталог архитектурной мастерской фирмы Дом4М содержит огромное количество типовых решений. Если желаемый не найден, специалисты разработают новый — индивидуальный или переделают под требования клиента существующий. Высококвалифицированная с десятилетним опытом работы слаженная команда теоретиков и практиков — гарантия, что ваш дом будет наилучшим.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: