Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Италия. Виченца. Что посмотреть, где побывать?



Что посмотреть в городе Виченца

Небольшой итальянский город Виченца – настоящий музей под открытым небом Италии. В нем можно увидеть огромное количество знаменитых зданий: дворцов, особняков, галерей, соборов. Это родина гениального архитектора Палладио, который превратил место своего рождения в величественную поэму из камня: неутомимый труженик, он сделал Виченцу знаменитой на весь мир.

Туристам надо обязательно полюбоваться на Палладиеву базилику – шедевр итальянской готики, увидеть Олимпийский театр – последнее творение архитектора. Это самый первый в Европе крытый театр. Судьба дома удивительна: в здании до сих пор проходит показ спектаклей.

Для моряка по имени Пигафетта, сподвижника Магеллана, архитектор построил удивительный особняк в необычном стиле, соединяющем несовместимые, казалось бы элементы. Его декоративность производит сильное впечатление: здесь и арабская вязь на дверях, и явное готическое влияние, и классическая стройность всего здания.

Гости города просто обязаны увидеть знаменитый «Дом гномов». Это роскошная вилла, созданная для семьи богатых горожан. Здание украшено скульптурами карликов, в честь которых усадьба и приобрела свое название.

Центральную площадь города украшает еще одно творение Палладио – дворец ла Лоджия дель Капитанио, богато украшенный барочной лепниной. Здание не отличается внушительными размерами, но производит впечатление благодаря пропорциональности и стройности облика.

Помимо гениальной архитектуры, город известен своими зимними ярмарками, на которые собираются толпы отдыхающих, в первую очередь самих итальянцев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: