Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Саморезы

С вкручиванием самореза периодически приходится сталкиваться многим. Не профессиональные монтажники особенности применения такого крепежа обычно не знают. Чаще всего о нем вспоминают, когда нужно повесить картину, грамоту ребенка на стену, починить полку или какие-то другие предметы мебели. В такой ситуации в ящике для инструмента ищется какой-нибудь шуруп. Если крепить нужно легкие вещи, никаких проблем возникнуть не может, но при этом нельзя доверяться случайному саморезу, если нужно крепить тяжелые конструкции.

Получить надежное и прочное крепление, сделать монтаж быстрым и удобным можно, если выбрать и установить саморез правильно. Попробуем рассмотреть примеры. Во время ремонта, допустим, требуется из листов ГВЛ создать дополнительную межкомнатную перегородку. Гипсокартон и металлические профили в этом случае выбираются для возведения. Оба материала нужно скрепить друг с другом, причем максимально надежно. Имеющие частую резьбу саморезы по металлу в таком случае подойдут лучше всего. Они имеют острый наконечник, который выполняет роль сверла.

Планируя после сделать полки на стене, нужно подыскать саморезы по дереву. На саморезы по металлу они внешне похожи. Такие крепежные элементы не имеют покрытия, черные, с потайной головкой. Отличаются они более крупной и редкой резьбой, которая в волокне дерева обеспечивает более высокий уровень фиксации.

Кровельные саморезы нужно использовать в том случае, если нужно установить кровельное покрытие. В таких метизах присутствует уплотнительная прокладка, которая не дает проникать сырости и влаги через отверстия. Цвет крепежа может быть самым разнообразным, поэтому подобрать оттенок, подходящий материалу крыши, не составит никакого труда.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: