Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Лучшие варианты стилизации домов и коттеджей

Во время строительства дома или коттеджа очень важно обращать внимание не только на качество используемых материалов, но и на стилизацию своей постройки. Именно благодаря дизайну можно сделать своё место жительства уникальным и неповторимым. Кроме того, знание стилей поможет вам чётко сформулировать свои желания и предпочтения при работе с архитекторами. К слову если вы хотите купить земельный участок под строительство или готовый дом перейдите по ссылке http://www.kraszem.ru/cottages/.

Среди наиболее популярных стилей обустройства жилья встречаются следующие:

• Классический стиль. Такие строения способны унести вас в воспоминания о дворянских усадьбах прошлых веков, которые часто можно увидеть в известнейших кинокартинах. Классический стиль выражается в четкости линий и простоте архитектурных форм. Такой дом обязательно нужно дополнять массивными колоннами и балюстрадами.
• Стиль модерн. Дома и коттеджи, выполненные в таком стиле, отличаются плавностью линий и необычностью форм. Стиль модерн подчеркивается даже в планировке, так как требует большого количества поворотов и витиеватых коридоров, а также помещений с расположением на разных уровнях. Если вы отдаете предпочтение такому стилю, следует позаботиться об оригинальных «фишках» во время выбора мелкого декора.
• Минимализм – идеальный вариант для любителей свободы и спокойствия. Здесь вы не увидите фантазийных или витиеватых линий, изысканных элементов декора и прочего. Суть стиля минимализм кроется в умении придать помещению уют, используя мощность свободного пространства и четких линий. При выборе такого стиля необходимо подбирать единую цветовую гамму для всего дома, чтобы визуально еще больше подчеркнуть «легкость» постройки. Минималистичные коттеджи и дома зачастую имеют большую площадь остекления.
• Скандинавский стиль невероятно схож с минимализмом, ведь в обоих случаях упор делается на простоту и легкость всех линий и форм. Однако в скандинавском стиле предпочтение обычно отдается пастельным тонам как базовым. Они могут быть дополнены яркими акцентами в виде ламп, штор и других аксессуаров. Выбор скандинавского стиля предусматривает использование исключительно натуральных материалов.
• Стиль Шале. Дом или коттедж в подобном стиле смело можно назвать самым теплым и уютным. Интерьер такого помещения обязательно будет практичным и многофункциональным. Главной изюминкой подобного дома станет камин. Глядя на дом в стиле шале снаружи, вы обязательно заметите широкую и пологую крышу.
• Английский стиль очень напоминает стиль Шале, однако такому дому будут присущи более четкие линии и минимум деталей. Обязательными элементами должны будут стать камин и огромные окна с многочисленными переплетами. У дома в английском стиле можно также подметить такие особенности, как высокая крыша из черепицы с большим количеством скосов и низкий фундамент.
• Стиль Хай-Тек. Для любителей современности и различных новшеств такой стиль станет идеальным выбором. Выбирая такой стиль, можно вдоволь поэкспериментировать и с внешним обликом дома, и с интерьером. Уникальные и необычные аксессуары будут незаменимой частью стиля хай-тек, так же как и инновационные технические системы.

Теперь вы точно знаете, какие отличительные черты и характеристики присущи каждому из стилей. Благодаря такому разнообразию, каждый сможет построить своё неповторимое и безупречное жилище.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: