Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ландшафтный дизайн на вашем загородном участке

Современный участок с жилым домом невозможно представить без ландшафтного дизайна. Правильно обустроенный, ухоженный и красивый сад способен расширить пространство дома, благодаря созданию комфортных зон для отдыха всей семьи. Что может быть лучше активных игр на лужайке или живого водопада на вашем участке? Разберемся, что же включает в себя настоящий ландшафтный дизайн участка.

Во-первых, это - правильная планировка зон озеленения участка. Во-вторых, оптимальный подбор растений, высаженных на вашем участке. В-третьих, декоративное оформление, включающее в себя применение разнообразных элементов садово-парковых украшений, таких как: альпийская горка, искусственные водоемы, рукотворные водопады, гроты, фонтаны и т.д. Все это зависит от размера вашего участка, толщины кошелька, буйства фантазии.

Что касается озеленения участка, стоит обратиться к профессиональным дизайнерам-садоводам, которые помогут вам правильно подобрать растения для высадки на вашем участке. Творческий подход к выбору деревьев и декоративных кустарников придаст оригинальность и изысканность. Деревья могут выступать в качестве живой изгороди. Малые растения, т.е. кусты, могут разделять общую площадь на зоны. Газоны, правильно спланированные, предоставят вам место для игр и отдыха, визуально расширят пространство.

В современном дизайне используются разнообразные виды оформления цветочных клумб, которые выступают цветовыми акцентами. Современные системы автоматического полива позволяют поддерживать необходимый микроклимат и влажность, делая ваш сад ухоженным и красивым. Не забудьте про установку специальных осветительных приборов, предназначенных для загородных садовых участков. Советуем обратить внимание на те системы, которые работают от солнечных батарей и не требуют дорогостоящих вложений денежных средств на приобретение, монтаж и обслуживание приборов, работающих от сети или аккумуляторов.

Украсьте ваш «райский уголок» так называемыми садово-парковыми скульптурами, которые широко представлены в специальных магазинах: гномы, нимфы, звери и птицы и т.д.

И помните: красивый и ухоженный участок - это всегда результат титанических усилий хозяев, так как это дело требует больших материальных затрат, заботы и внимания, трудолюбивых рук.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: