Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ландшафтный дизайн на своём участке

Для России ландшафтный дизайн является новым направлением в благоустройстве территории. Этот дизайн начал развиваться в 90-х годах, когда произошли перемены в стране. Теперь большое внимание отдаётся маленьким водоёмам и зелёным лужайкам.

Ландшафтный дизайн пришёл на смену огородам с картофелем. Сначала делается проект ландшафтного дизайна. В него входят: разбивочный чертёж, генеральный план участка, делается посадочный чертёж, эскизы, план авто полива и освещения.

Как только проект будет согласован с заказчиком, может начинаться его реализация. Первым делом нужно выполнить монтаж системы полива водой и проложить электрический кабель. Затем нужно перейти к планировке участка и начать строительство водоёма, дорожек и тропинок. В последнюю очередь нужно заняться высадкой растений и устройство газонов. Затем постоянный уход за ними: полив, удобрение, стрижка и опрыскивание от вредителей и болезни.

При работе с природным камнем его нужно тщательно отобрать. Подготовить поверхность, на которой он будет устанавливаться. Она должна быть обязательно ровной, без жирных загрязнений и очень чистой. Поэтому его нужно помыть с обеих сторон, чтобы не остались глинистые отложения. Кладка камня должна осуществляться с использованием качественного клея. Как только высохнет кладка ее нужно обработать специальным защитным составом глубокого проникновения.

Для благоустройства территории последнее время используется рулонный газон. Он пользуется большей популярностью, чем посевной газон. Его преимущество в высоком эстетическом качестве, устойкости к выпреванию и вытаптыванию. Его укладку проводят с ранней весны до глубокой осени.

Сделав свой сад красивым, у вас будет много позитивных эмоций и радости на протяжении всего года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: