Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Дизайн гостиной

Гостиная – это лицо любого дома и квартиры. Именно в гостиной встречают гостей и отмечают различные праздники и памятные даты. В давние времена в гостиной всегда двери были заперты. Туда не бегали дети с целью навести бардак. Наоборот, комната содержалась в постоянном уходе и чистоте.

Не говоря уже о безупречном интерьере. На сегодняшний день гостиная расширила рамки своего значения и перешла в разряд комнаты для отдыха. Поэтому гостиную стали оформлять по-домашнему заботливо и комфортно. В этом случае праздничные даты перенесли в кафе и рестораны. Но оформление гостиной все равно занимает особое значение, поскольку данная комната — это встреча и воссоединение всех домочадцев. Современные проекты частных домов всегда подразумевают наличие комнаты, большей по площади, нежели другие.

Таким образом, именно самую большую площадь отводят под гостиную и соответственно ее декорируют. Что касается мебели, то ее должно быть немного. Можно даже сказать минимальное количество. Здесь не нужны шкафы и спальные места. Рекомендуется вне зависимости от метража комнаты отдать предпочтение складной мебели. Если площадь совсем маленькая, то надо пригласить дизайнера. Самостоятельно разбросать все вещи и оригинально подобрать стиль не получится. Стиль желательно подобрать под студию.

Если проживает один человек, то подойдет японская планировка оформления гостиной. Если метры не поджимают, то в гостиную надо поставить стол. Вторая половина гостиной подойдет под зону отдыха. Телевизор в двадцать первом веке обязателен. Его надо поставить на комод и этим ограничиться. Уместен классический стиль и советы старшего поколения. Нельзя отказываться от натурального дерева. Комната будет выглядеть богато и стильно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: