Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Покраска деревянных окон

Покраска может существенно улучшить внешний вид Ваших окон. В процессе покраски рекомендуется не только провести само окрашивание, но и отреставрировать оконные блоки и улучшить теплоизоляцию.

Лучше заниматься покраской деревянных окон до установки или сразу же после монтажных работ. В процессе не стоит забывать тщательно прокрашивать труднодоступные места оконной рамы: торец, углы и прочие. Пренебрегать не стоит и подготовительными работами: устранение дефектов, вроде сломанных засовов и креплений.

Важно, что перед покраской влажность деревянного полотна не должна быть выше 20%, поверхность, на которую наносится краска, должна быть сухой и чистой. Специалисты не советуют проводить покраску деревянного окна под прямыми солнечными лучами или вечером, так как вечерняя роса может разрушить свежий слой краски. Лучше всего окрашивать окна в облачную теплую погоду. Самые благоприятные условия для высыхания слоя краски — температура выше +5°С при влажности воздуха не выше 80%. Перед тем, как приступить к покраске, необходимо обклеить края стекла малярной лентой, которая удаляется только после полного высыхания краски.

Не стоит обходить стороной и те детали окна, которые подвержены риску ржавчины, вроде гвоздей и креплений.

Следует провести обработку таких элементов специальной грунтовкой. Если окна старые, предварительно рекомендуется счистить всю ржавчину. Если на оконных рамах осталась прежняя краска, ее обязательно нужно удалить перед нанесением нового слоя и отшлифовать дерево с реставрацией всех поврежденных деталей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: