Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Достоинства пробкового пола

Современный пробковый пол становится все более популярным решением для домов и квартир. Причина востребованности довольно проста, ведь каждый покупатель заинтересован в покупке долговечного покрытия, которое отлично выдерживает высокие нагрузки или не изнашивается с годами. Пробковый пол обладает всеми этими преимуществами, а также рядом других, не менее важных. Стоит начать с того, что такой пол является экологически чистым материалом, поэтому не может привести к аллергической реакции. В нем не могут накапливаться вредные вещества. Также покрытие не подходит для жизни и размножения микроорганизмов или насекомых.

О том, какие особенности укладки клеевого пробкового пола нужно помнить при работе с этим покрытием, можно узнать на представленном сайте. В статье подробно описан процесс монтажа покрытия. Также у вас будет возможность заказать пробковый пол по выгодным ценам на данном сайте.

Пробковый пол обладает антистатическим эффектом, который позволяет ему не скапливать заряд. Благодаря этой особенности пол не притягивает пыль, а также не накапливает грязь. Поддерживать его в чистоте не составит большого труда. Материал, из которого создано покрытие, известен своей влагостойкостью. Даже в случае настоящего потопа в квартире, можно будет не переживать о состоянии своего пола. Покрытие известно пожаростойкостью, поэтому его можно использовать на кухне. Еще одним преимуществом укладки пробкового пола в этом помещении выступает то, что материал стойко переносить запахи, не накапливая их.

Если пол будет влажным, то на нем невозможно поскользнуться, что позволяет избавиться от ряда неприятных моментов для пожилых людей или родителей маленького ребенка. Долговечность материала подтверждается тем, что он может использоваться на протяжении 15 лет без необходимости в ремонте или замене. Химические реагенты не могут нанести вред покрытию. Оно стойко переносит контакт с агрессивной средой, исключая только наиболее мощную щелочь. Солнечные лучи не могут привести к выцветанию данного материала.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: