Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбираем материал для строительства частного дома

Практически каждый горожанин мечтает обзавестись собственным частным домом. Зачастую обитание в квартире лишает людей возможность воплотить все свои задумки и желания в реальность, ведь необходимо учитывать габариты помещения и прочие нюансы. С частными домами ситуация обстоит с точностью до наоборот – полет воображения не ограничивается ничем (кроме бюджета, конечно). Давайте же узнаем, какие наиболее популярные материалы и конструкции применяются для строительства собственного дома.

Кирпичный дом

Такой материал является одним из наиболее прочных и надежных. При строительстве подобного дома можно не беспокоиться о том, что с течением времени он может потерять свой первозданный вид. Одним из главных достоинств кирпича является его устойчивость к огню: если вдруг случиться пожар, материал сохранит свою целостность. Однако следует знать, что кирпичные сооружения обходятся достаточно дорого. Кроме того, такой материал нуждается в постоянном уходе. В холодное время года такой дом нужно отапливать, чтобы избавиться от сырости и проживать в комфортных условиях. Кирпичный дом не стоит сооружать в качестве дачного варианта. К слову, если вы планируете строительство не только красивого, но и функционального, а также безопасного дома, обратите внимание на компанию «Умный дом». Компания предлагает варианты эконом, стандарт, vip решений умного дома. Узнать более подробно можно на сайте dom-automation.ru.

Монолитный дом

Для постройки качественного монолитного дома необходима специализированная техника, так как этот процесс достаточно сложный. Однако в наше время многие строительные компании используют монолитный бетон, который немного упрощает и ускоряет процесс возведения здания. Среди основных преимуществ такого материала следует выделить прочность, долговечность и устойчивость к переменам погоды. Дома такого типа не дают усадку. Недостатки монолитных домов включают в себя отсутствие шумоизоляции и теплоизоляции, поэтому хозяину стоит позаботиться об утеплении стен, а также выравнивании потолков и полов.

Каркасный дом

Каркасный дом – это идеальный вариант и для дачного сооружения, и для постоянного места жительства. Такие дома возводятся достаточно быстро и стоят относительно недорого. Главное достоинство каркасного дома состоит в том, что он всегда имеет идеальную температуру – зимой не холодно, летом не жарко. «Фишкой» каркасных домов является возможность демонтировать сооружение и без проблем перенести на новое место. Каркасные дома сооружаются из безопасных материалов, однако отличаются отсутствием шумоизоляции. Для возведения каркасного дома следует искать исключительно высококвалифицированных строителей.

Деревянный дом

Деревянный дом представляет собой идеальное сочетание практичности и небольшой стоимости. Такой материал, как древесина, является экологичным, и помогает насыщать помещение кислородом. Деревянные дома выглядят очень стильно снаружи и уютно внутри. Дома из дерева отличаются прекрасной теплоизоляцией, поэтому можно будет сэкономить на отоплении. Однако возводя дом из дерева, следует позаботиться об обработке от материала от гниения и образования грибков. Также необходимо тщательно продумать пожарную безопасность, ведь такой материал очень быстро загорается.

Дом из пеноблока

Дом из пеноблока является очень простым в постройке, поэтому его можно возвести даже не прибегая к найму профессионалов и специальной техники. Дома из пеноблока не будут стоить баснословных денег, а их возведение займет совсем немного времени. Такой материал имеет замечательную теплоизоляцию благодаря своей пористой структуре. Однако хозяину такого дома стоит позаботиться о дополнительной шумоизоляции, а также облицовке с внутренней и внешней стороны.

Теперь вы знаете всё о самых популярных материалах, которые используются при строительстве домов, и сможете подобрать для себя идеальный вариант, где достоинства серьезно перевесят какие-либо мелкие недостатки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: