Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбираем утеплители для фасадов и окон

В современном строительстве в основном используются три способа утепления фасадов:

• Наружное утепление. При этом теплоизоляция может контактировать с воздухом или находится под слоем штукатурки. Традиционно считается такое утепление наиболее эффективным;
• Внутреннее утепление. Теплоизоляция монтируется внутри помещения, что уменьшает полезную площадь, к тому же вредные вещества из теплоизоляции могут легко попадать в организм.
• Внутристенное утепление – многослойные конструкции. Утеплитель монтируется на наружную сторону стены и закрывается отделочным материалом: сайдингом или облицовочным кирпичом. Этот способ приобретает все большее признание на сегодняшний день.

Стоит отметить, доверить утепления фасадов нужно только проваренным временем компаниям таким как “Давита Буд”, иначе эффективность такого утепления может быть сомнительным, что приведет к лишним теплопотерям. В ООО “Давита Буд” предлагает услуги по утеплению фасадов квартир, домов, офисов и складских помещений. Более подробнее можно узнать на сайте http://davitabud.com/.

В качестве изоляционного материала можно использовать маты и плиты из минеральной или стеклянной ваты, материалы на основе натуральных компонентов и вспученных природных минералов, различные пенопласты. Выбор современных утеплителей велик. Они отличаются своими техническими параметрами, степенью экологической чистоты, стоимостью. Выбирая материал для теплоизоляции, не стоит ориентироваться только на экономическую сторону, пожалуй, большее значение имеет то, какое влияние эти материалы могут оказать на здоровье, насколько безопасно может быть их использование.

Термоизоляционные материалы можно с успехом использовать для утепления окон. В последнее время становится все популярнее способ утепления окон трубчатым профилем. Трубчатый утеплитель для окон приклеивается на одну сторону рамы, позволяя открывать утепленное окно при необходимости, не нарушая внешнего вида окна.

Для утепления окон удобнее использовать материал с самоклеющейся поверхностью или силиконовый герметик.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: