Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Порядок приватизации земельного участка

Приватизировать землю сегодня стремятся все владельцы, которые желают избежать проблем в будущем. Чтобы правильно решить эту проблему, необходимо знать последовательность работ, которые предстоит выполнить. Обычно порядок определяется тем, по какому праву земля используется человеком. Он может быть ее владельцем, так как является собственником дома на земельном участке, либо вступить в садовый или дачный кооператив. Участок может являться владением человека, но последний не будет иметь документальных прав на его использование. В данном случае у гражданина также есть возможность приватизировать участок, но только с оговоркой, что он используется минимум пятнадцатилетний срок.

БТИ Харьков поможет справиться с этой и ей подобным проблемам в кратчайшие сроки. Специалисты компании обладают большим опытом работы. Они смогут решить самые сложные проблемы, обеспечивая клиентов профессиональной помощью.

Бесплатная приватизация участка начинается с того, что нужно подать заявление в местные органы самоуправления, которыми могут быть госадминистрации или поселковые советы. Заявка должна содержать данные о заявителе, включая его ФИО, адрес и физические размеры земельного участка. Также нужно указать причины, по которым планируется приватизировать участок. Дополнительно к заявлению нужно присовокупить копию паспорта, копию документов на дом или справку из дачного кооператива. Если же нет документов, подтверждающих право на землю, то нужно доказать добросовестное использование участка на протяжении 15 лет.

Второй этап будет связан с принятием решения относительно приватизации, которое принимают местные органы. Когда вопрос будет решен положительно, нужно будет изготовить техническую документацию и получить соответствующий акт. Граждане должны воспользоваться услугами компании, которая может проводить землеустроительные работы. Нужно отметить, что подобные услуги предоставляются на платной основе. Подготовленная документация должна поступить в земельный кадастр, где и будет подтверждено право на владение землей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: