Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что нужно знать о современных смесителях?

Смеситель является чуть ли не одним из самых важных элементов в ванной комнате. Это сантехническое устройство позволяет регулировать подачу воды, её температуру и поток. Без смесителя невозможно создать максимально комфортные условия, поэтому к качеству этого приспособления предъявляются особые требования.

На сегодняшний день ассортимент таких сантехнических устройств удивляет разнообразием. Они отличаются по форме, цвету и материалам. Покупая такое оборудование, очень важно учесть все факторы, которые повлияют на качество дальнейшей эксплуатации.

Классификация смесителей

Продукция данной категории характеризует большим ассортиментом устройств, которые отличаются внешним видом и функциональностью. От технических характеристик смесителя зависит дальнейший комфорт его эксплуатации, поэтому очень важно подбирать оборудование с учётом таких факторов, как место и вид установки, а также конструктивные особенности устройства.

По виду их можно классифицировать как шаровые, вентильные и сенсорные.

Шаровые уже длительное время пользуются популярностью. Такие устройства оснащены специальной ручкой, благодаря которой осуществляется регулирование потока воды и её температуры путём смешивания.



Вентильные краны являются более универсальной моделью. Они хорошо подходят для жёсткой воды с наличием примесей.

Сенсорные смесители – это относительно молодая разработка. Они обеспечивают бесконтактную подачу воды и в последнее время всё чаще устанавливаются в общественных местах.

Немаловажным моментом, который оказывает сильное влияние на срок эксплуатации такого сантехнического элемента, является материал изготовления.

Среди представленного на современном рынке ассортимента можно найти металлические, керамические и пластмассовые смесители.

Наиболее распространёнными являются хромированные краны из сплава латуни и бронзы. Это достаточно универсальные устройства, которые просты в обслуживании и характеризуются хорошими эксплуатационными качествами.

Что нужно знать о современных смесителях?


Пластмассовые смесители не пользуются большой популярностью. Такое оборудование тоже имеет ряд преимуществ, но срок его эксплуатации значительно меньше, чем у металлических.

Керамические системы достаточно дорогостоящие, но обладают оригинальным дизайном. Среди недостатков можно выделить хрупкость.

Чтобы смесители могли служить максимально долго, их покрывают специальными составами, которые предотвращают коррозийные процессы и другие повреждения. Чаще всего для этого используют эмаль или хром.

Сложность подбора сантехнического оборудования обусловлена широким ассортиментом продукции. Чтобы обезопасить себя от неприятностей, приобретать смеситель необходимо в местах, где имеются сертификаты, подтверждающие качество товара.

Также при покупке надо обращать внимание на возможность замены комплектующих деталей, чтобы в случае поломки всегда можно было приобрести новые запчасти для смесителей.

Особенности монтажа

На сегодня существует огромное количество способов крепления смесителей. Оптимальным считается скрытый монтаж. Он обладает массой преимуществ, так как позволяет спрятать коммуникации. На удобство обслуживания в дальнейшем такой способ установки не влияет.



Основными моментами, которые повлияют на вид монтажа, являются:

• параметры ванной;
• расположение коммуникаций;
• особенности смесителя;
• личные предпочтения собственника.

Специалисты рекомендуют не экономить на установке и доверить её профессионалам, поскольку это позволит избежать множества проблем в будущем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: