Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Душевые ограждения в ванной

На соответствующие зоны ванную комнату нужно разграничить правильно, чтобы все задумки по обустройству можно было воплотить. Душевые ограждения – распространенное средство зонирования, которое используется чаще всего. Изначально такие конструкции использовались для того, чтобы отделить от остального пространства душевую зону.

На рынке душевые кабины есть и в готовом виде, но при этом определенные недостатки могут мешать их использованию. Прежде всего, стоит выделить стандартизированные габариты, которые потребностям людей соответствуют не всегда. Кроме того, максимальная высота душевых кабин составляет не два метра и тридцать сантиметров, поэтому под габариты кабины проекты приходится подгонять. Пространства такие изделия съедают достаточно много, в нишу их поставить получается далеко не всегда.

Также стоит учитывать, что качество кабин может быть самым разным. Из строя выходят порой даже очень качественные модели, которые стоят дорого. В таком случае без душа люди остаются гарантировано, обойдется поломка агрегата дорого. В ванной, по сути, придется снова делать ремонт, так как кабину придется демонтировать. От комплектных кабин в европейских странах сегодня часто отказываются, выбирая свободную планировку душевой зоны, которая считается более прогрессивным решением. Душевые ограждения используются именно для этой цели.

Дизайн, форма и размеры душевых ограждений могут быть самыми разными, так как соответственно параметрам заказчика стекло можно не только разрезать, но и согнуть. Можно выбрать тонированные, белые, матовые или полностью прозрачные варианты ограждений. Также существуют и фотографические панно, способные сделать любую ванную комнату полностью уникальной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: