Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Мансарду нужно обязательно утеплять

Мансарду в домах строят все больше домовладельцев. Она может стать отличной альтернативой двухэтажному строению, если уже во время планирования вместительного жилья задуматься о таком решении. В современных домах мансарды могут быть удобным и полезным пространством, а не неприспособленным и холодным чердаком, как это было раньше.

Мансардой в законодательстве считается в жилом доме последний этаж, в котором потолки имеют полный или частичный наклон. Учитывается площадь этого помещения в том случае, если потолок и пол отделяют друг от друга два метра и более. Не принимают в расчет налоговые службы мансарду в том случае, если высота эта меньше, как бывает в большинстве случаев.

Геометрическая форма мансарды может быть весьма разнообразной. Стороны ее могут быть несимметричными или симметричными, ломаными или треугольными. Находиться мансарда может и за внешними стенами основного здания. Но при этом нужно обязательно подобрать эффективные материалы для утепления, иначе полноценной она не станет.

Минеральная вата ISOVER отлично подходит для утепления мансарды. При использовании ее в жаркий сезон в помещении будет сохраняться прохлада, а зимой – тепло. Осуществлять работы может как строительная бригада, так и сам собственник здания. Дополнительно следует использовать специальную гидроветрозащитную мембрану, чтобы снаружи влага не могла добраться до основного утеплителя. Монтаж этой мембраны осуществляется внахлест, чтобы была обеспечена герметичность покрытия. Для проклеивания стыков выбирают строительный скотч или монтажную ленту.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: