Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Отличительные черты светодиодных светильников

На сегодняшний день использование осветительных приборов можно видеть повсеместно. С их помощью удается преобразовать электроэнергию в свет. LED-светильники имеют в своей основе одну из самых эффективных технологий преобразования энергии в световое излучение. Конструкция таких элементов представлена полупроводниковым кристаллом, оптической системой и корпусом.

Если вы желаете приобрести долговечный светодиодный прожектор, то большой выбор подобной продукции можно встретить на сайте http://Led-portal.ru/lighting/progectors/. Представленный ассортимент продукции отличается высоким качеством сборки и отличной производительностью. Изделия получили приемлемую стоимость.

Светодиоды, которые используются сегодня, существенно отличаются от своих предшественников, которые ранее выполняли функцию индикаторов. Отличительной чертой светодиодов от привычных люминесцентных или ламп накаливания выступает то, что в них ток преобразовывается в световой поток, что позволяет существенно снизить расход энергии. Также эта особенность приводит к тому, что изделие не будет сильно нагреваться при максимальном напряжении. Это дает возможность говорить о пожаробезопасности, которой отличаются такие изделия. Приборы отличаются тем, что в них не используется стеклянная колба с нитями накала, что позволило существенно увеличить показатель прочности. В то же время конструкция обеспечивает высокую степень надежности, так как светодиоды отличает вибрационная и ударная стойкость. Они могут использоваться на протяжении сотни тысяч часов, что в несколько раз больше показателей долговечности их аналогов.

Во время своей работы светодиоды излучают свет, который отличается четкой направленностью. При этом свет может иметь несколько разных оттенков. Светодиодные приборы относятся к группе низковольтных, поэтому используют до 4В при постоянном напряжении. В конструктивном плане приборы могут иметь ряд отличий, что обусловлено различной интенсивностью светового потока. Цвет светового излучения определяется цветовой температурой и длиной излучения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: