Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как быстро снять обои своими руками



Если вы задумались над обновлением интерьера, а именно сменой обоев, и уже определились какие выбрать, остается только снять старое покрытие и подготовить стены. Именно на этом этапе и возникают проблемы. Поклеить новые обои совсем нетрудно. Современные обои (например, флизелиновые или виниловые) достаточно легко клеятся и очень удобно снимаются. А вот старые бумажные обои могут доставить неприятностей.

В советские времена было принято клеить обои на газеты, они клеились очень прочно, и их было достаточно трудно снять. Если у вас на стене флизелиновые или виниловые обои, то они, как правило, легко снимаются. Достаточно потянуть за нижний конец обоев, и они легко снимаются. А если остаются кусочки бумаги на стенах, их можно легко снять, смочив водой.

Чтобы быстро снять бумажные обои их нужно смочить несколько раз теплой водой, затем дать постоять несколько минут для того, чтобы впиталась влага и обои размокли, а уже потом бумажные обои легко снимаются. Если у вас на стене остались кусочки обоев, их так же можно смочить водой и легко снять. Влага быстрее впитается в обои, если на них предварительно сделать небольшие надрезы.

Еще один способ снятия старых обоев заключается в использовании утюга или парогенератора. Через марлю обои необходимо пропарить, после чего они сами легко отходят от стены. Этот способ не самый простой. Оптимальным и самым быстрым способом удаления обоев является, конечно же, вода. Вам понадобится только теплая вода и валик для нанесения, никаких дополнительных средств и расходов не нужно.

Быстро снять обои можно при помощи специальных химических средств, которые продаются в магазинах по продаже обоев. Как правило, средства для снятия обоев производят те же компании, выпускающие клей для обоев. Эти химические средства совершенно безопасны и не навредят вашему здоровью или стенам. О способе применения средств можно прочитать на упаковке, все они разводятся водой и потом наносятся на стену.

Важно помнить, что новые обои лучше всего клеить только на чистые стены, без старых обоев. Так как кусочки старых обоев, которые останутся на стене, могут в дальнейшем отслаиваться вместе с новыми обоями. Перед тем, как начинать поклейку новых обоев, стены лучше прогрунтовать. Грунтовка уберет пыль со стен. Если клеите обои на бетонную стену, то специалисты советуют сначала зашпатлевать ее и сделать ровной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: