Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Дельные советы по выбору бытовой бензопилы

Обычно все бензопилы разделяют по их назначению. Так, бывают агрегаты, что рассчитаны больше для бытовых нужд, в то время как для задач производства изготавливают специальные полупрофессиональные и профессиональные бензопилы. Внутренняя их конструкция отличается малозаметно.

Принцип работы бензопил не отличается замысловатостью. Он состоит в том, что гарнитуру или пилящую часть приводит в движение цепь от двигателя.

Бытовые бензопилы обычно производят на основе двухтактного двигателя. Пилящая часть агрегата представляет собой шину, звездочки (направляющую и ведущую). Между звездами и располагается цепь. С детальными техническими характеристиками можно ознакомиться на «Бигам» - центры электроинструмента и техники.

Бензопила для бытовых нужд отличается мощностью мотора до 2 кВт. Вес ее равняется порядка 4 кг, а шаг зубьев устанавливается на показателе 0,325 дюймов. Для уменьшения вибраций при работе на бензопиле, на ней предусматривают низкий профиль. В целях безопасности и ввиду того, что многие люди, пользуясь пилой, не читают правил по эксплуатации, на бытовых бензопилах монтируют специально короткую форму шины. Это обезопасит человека от травмы ввиду отскока пилы. Порядка сорока минут на бытовой бензопиле можно работать без дозаправки. В выборе обращайте внимание на модели, в которых предусмотрен быстрый запуск.

Для своей безопасности выбирайте соответствующее соотношение веса и мощности пилы. Мощность главным образом влияет на глубину пиления и протаскивание. Также, от этого показателя зависит скорость вращения двигателя и цепи соответственно. Пила не высокой мощности идеально подойдет для простых работ по хозяйству. А вот для распилки дров, особенно большого диаметра, потребуется аппарат помощнее. Если требуется пила для специфической работы, например, для работ на высоте, здесь идеально будет приобрести легкую, но мощную пилу.

Насколько долго прослужит пила, будет зависеть от вашего ухода за ней. Не просто желательно, а важно каждый раз в конце работы проводить чистку цепи. Не забывайте также смазывать цепь и доливать масло по мере необходимости. Напоследок следует отметить, что цепь можно затачивать пару-тройку раз, затем нужно будет приобретать новую.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: