Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Приступаем к обустройству внешнего дизайна беседки

В последнее время можно смело говорить о настоящем буме в отношении беседок, распространенных элементов малой архитектуры на частных загородных участках. Вся прелесть беседки заключается в том, что она выступает не только в роли эстетичного дополнения к коттеджу или даче, но также является и довольно практичным строением.

Как правило, намерение владельцев частных домов обзавестись беседкой вызвано желанием заполучить место для проведения барбекю или расслабляющего отдыха в кругу друзей и родных. Следовательно, беседка должны быть комфортной и иметь качественную отделку, тем самым делая общую придомовую территорию завершенной композицией. Именно внешний дизайн конструкции и станет объектом нашего пристального внимания.

Наиболее простым, а потому и доступным способом декорирования любой, даже типовой беседки, является вертикальное озеленение. Необходимо добиться эффекта, будто строение утопает в сочной зелени и пестрых цветах, превращаясь в некую клумбу. Кстати, по мере того, как растения будут разрастаться, они смогут оказать влияние и на изменение восприятия внешнего вида самой конструкции.

Тем не менее, даже оформление беседки посредством зеленых побегов требует к себе особого подхода. Здесь важно брать во внимание не только их размещение и последующий уход, но также рост, цветовую гамму и, что самое главное, запах. Довольно часто для декорирования беседок используют душистый горошек, белый табак, жимолость, петуньи и розы. Небольшой совет: постарайтесь посадить такие сорта цветов, которые будут радовать вас в разное время года.

Если желания ухаживать за буйной растительностью у вас нет, то можно украсить беседку и цветами в горшках, что существенно облегчит вам задачу. В таком случае цветы размещаются в кашпо на верхних уровнях конструкции, но приветствуются и различные вариации, главное, чтобы они не мешали вам и вашим гостям. Неплохо смотрится беседка, увитая культурным виноградом.

Тем не менее, не стоит забывать о том, что разные варианты строительства дачных беседок нуждаются в собственном подходе к процессу декорирования. К примеру, конструкция, выполненная в стиле минимализм, будет выигрышно смотреться с альпийской горкой или с искусственным водоемом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: