Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Принцип действия компрессоров

Современная техника позволяет справляться с различными сложными задачами, высвобождая труд работников для более тонкой и специфической работы. Именно для этого и были созданы воздушные компрессоры, которыми сегодня пользуются на предприятиях и в домашних условиях. Такие агрегаты представляют собой оборудования для сжатия воздуха, который в дальнейшем будет подаваться при высоком давлении. С его помощью обеспечивается работа пневматического оборудования. Выбор компрессорных установок очень важен для того, чтобы иметь возможность заниматься сложными работами. Чтобы найти подходящую модель, нужно знать конструкционные особенности оборудования, а также технические показатели.

Вовсе не обязательно покупать новый компрессор, если оборудование будет использоваться всего пару дней. Для подобных ситуаций существует аренда компрессора с отбойными молотками цена которой остается привлекательной. В результате можно получить мощную установку, для применения которой не нужно будет огромных расходов.

Современный компрессор отличается несколькими разновидностями. Чаще всего речь идет о винтовых и поршневых моделях. Поршневая установка известна своей простотой и долговечностью. Ее конструкция представлена поршнем, единственным цилиндром и двумя клапанами, действие которых позволяет всасывать воздух для последующей подачи при высоком давлении. Для питания поршневого агрегата может использоваться электроэнергия, но чаще всего в устройстве устанавливают автономный мотор, работающий на дизтопливе или бензине.

Промышленные предприятия часто пользуются винтовыми моделями, которые отличаются высокими техническими показателями. Подобное оборудование отличается от прочих моделей благодаря наличию винтового блока, в котором установлены два ротора. Винтовой блок представляет собой главный рабочий элемент таких установок. Когда винтовой компрессор начинает работу, то происходит всасывание воздуха, проходящего по фильтру и поступающего в винтовой блок. Именно здесь воздух смешивается с маслом. Масло позволяет устранить пузырьки воздуха и максимально уплотнить пространство. Далее смесь переходит к пневматической системе, после чего на сепараторе происходит ее разделение и воздух направляется к ресиверу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: