Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Сделать декоративные балки из мебельного щита



Оформление интерьера в стиле кантри – одно из наиболее прогрессирующих направлений. Отделка потолка, стен и лестниц деревянными балками позволяет создать особенный уют в вашем доме. Балки для декора из мебельного щита – лучшая идея. Их можно создать самостоятельно и провести отделку дома качественно.

Преимущества балок из мебельного щита

Балки из дерева пользуются популярностью и имеют такие преимущества.

• Долговечность. Мебельные щиты обрабатываются специальными растворами, которые предотвращают их порчу со временем, увеличивают устойчивость к влаге, что делает балки более износостойкими.
• Прочность. Деревянные балки имеют высокое качество, они прочные и устойчивы к различным механическим нагрузкам.
• Экологичность. Натуральное дерево не только создает уют в доме, но и хорошо сказывается на микроклимате в помещении. Балки не выделяют токсических веществ, не вредят здоровью человека и животных.
• Простой монтаж. Соблюдая все правила, вы можете легко монтировать балки из щита самостоятельно.

Особенности изготовления декоративных балок

Декоративные балки из мебельного щита проходят такие этапы производства.

• С верхнего слоя древесины удаляются мягкие волокна, что позволяет добиться рельефной поверхности, которая важна на дальнейших этапах.
• Далее идею получение профиля с помощью пресса. Ознакомиться с готовым ассортиментом мебельных щитов вы можете здесь - http://mir-derevo.ru/catalog/mebelnyj-schit.
• Придание мебельному щиту нужной формы и ручная обработка краев изделия.
• Обработка балок специальными растворами для защиты дерева.
• Декоративная обработка балок в соответствии с нужным дизайном.
• Обработка балки воском для еще большей защиты и придания готовому изделию приятной текстуры.

Декоративные балки широко применяются в современных интерьерах. Их можно монтировать на потолок и стены, лестницы и дверные проемы, они отлично подойдут для закрытия рабочих зон. Балки будут уместны и дома, и в ресторанах, и в офисах.

Варианты обработки и декорирования балок из мебельного щита

Создав нужную форму декоративной балки, необходимо провести ее обработку и окрашивание. Существует несколько вариантов обработки.

• Искусственное состаривание древесины. Здесь производится воздействие на мягкие волокна дерева механически и специальным составом, что делает твердые волокна более выделенными и придает дереву интересный вид. Можно предварительно создать зарубы на дереве, что сделает балку еще более колоритной. Далее необходимо тщательно обработать поверхность шлифорубом, чтобы придать ей эффект состаренности. Далее выемки очищаются от древесной пыли и вся балка обрабатывается морилкой. Завершающим этапом станет обработка поверхности шлифовкой средней жесткости и подготовка балки к покраске.
• Обработка фрезером. Дерево приобретает более аккуратную форму, которая присуща большинству предметов мебели. Такой вид отделки больше подойдет для классических интерьеров с правильными формами.
• Шпоновая отделка. Это подведение деревянной балки максимально близко к виду экзотической древесины, которая присутствует в интерьере.

Окрашивание дерева вы можете провести также самостоятельно. Главное – выбрать качественные красители, которые будут иметь более долгий срок эксплуатации. Краску можно наносить кистями или небольшими валиками. После ее полного высыхания можно обработать поверхность воском или вскрыть лаком – в зависимости от декора интерьера. Также сейчас очень популярна техника декупажа или росписи по дереву, что сделает декоративные балки настоящей изюминкой вашего интерьера.

Декоративные деревянные балки из мебельного щита очень просто создать самостоятельно. Достаточно иметь минимальный набор строительных инструментов для их выпила и обработки, а также проявить всю свою богатую фантазию. Задекорировать балки можно в любом стиле – от росписи до придания им изношенного вида. Применение декоративных балок в интерьере способно создать уют в вашем доме, а также внести определенную изюминку в любой интерьер!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: