Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Обустраиваем место для учебы вашего ребенка



Успех любого школьника начинается с места на котором выполняется домашняя работа. Родители хотят, чтобы их дети получали хорошие оценки в школе. К несчастью, не каждый родитель знает, как лучше помочь своим детям. Так как же родитель может повысить шанс на хорошие успехи в школе для своих детей? Начать можно с создания благоприятной обстановки для обучения и выполнения домашних заданий.

1. Поставьте цели. Помогите вашему ребёнку установить достижимые цели по каждому предмету и помогите понять, что нужно будет сделать, чтобы достигнуть этих целей.

2. Поймите вашего ребёнка. Существуют 3 типа восприятия информации - слуховое, тактильное, визуальное. Выясните, как вашему ребёнку проще воспринимать знания и помогите ему учиться в его стиле, чтобы учёба стала более эффективной.

3. Создайте зону для домашних работ. Обустройте дома специальное место для учёбы, положив все необходимые канцтовары (ручки, карандаши, бумага и т.п.). Убедитесь, что в этом месте отсутствуют вещи, которые могут отвлечь вашего ребёнка, что все принадлежности он может легко достать.

4. Каждый предмет на своем месте. Присвойте каждому предмету, которые изучает ваш ребёнок, цвет. Сделайте раздельные папки, куда можно будет вложить задания, проекты, выполненные работы, чтобы ребёнок мог легко сориентироваться в собранных материалах при подготовке к контрольным работам и тестам.

5. Сделайте органайзер. Для важных тестов или проектов создайте большой календарь возле рабочего стола ребёнка и помогите ему пометить важные события и время, чтобы о них не вспомнить, когда осталась одна ночь. Празднуйте вместе с ребёнком, когда наступает каждое событие.

6. Дайте ребёнку калькулятор. Это может помочь ему, но он будет бесполезен для домашних работ без арифметики.

7. Можете принести ноутбук. Они очень удобны, если ребёнок забыл взять книгу из библиотеки, т.к. большинство книг из школьной программы имеет цифровую версию в интернете.

Пока ваш ребёнок работает, убедитесь, что окружающая обстановка тихая и способствующая концентрации. Попробуйте включить спокойную музыку, которая не будет отвлекать.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: