Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Современные лифты и их особенности

Часто различием между типами лифтов выступает привод, используемый в конструкции. В этом плане различают гидравлические и электрические лифты. Последний вариант является классическим решением. В этом случае мы имеем дело с привычной конструкцией, включающей канаты и мотор. Впервые такой подъемник появился еще в 1880 году. Он обеспечивал подъем кабины на высоту в 20 метров за 11 сек. Особенностью такого лифта выступает использование системы с металлическими канатами, которые закреплены на кабине и присоединяются к шкифу. Именно они позволяют перемещать кабину вдоль шахты лифта. Когда шкиф начинает двигаться, он воздействует на канаты, которые поднимаются или опускаются. Для этой цели лифт дополнен электрическим мотором. Чаще всего двигатель, шкиф и блок управления помещаются в специальном отделении, которое расположено над шахтой лифта.

Современные многоэтажные дома и развлекательные центры сложно представить без лифтов и эскалаторной техники. Ее установка и наладка осуществляется силами специалистов компании energy-lift.ru. На ее сайте можно заказать лифт, монтаж которого будет выполнен с учетом всех требований. Сотрудничество с профессионалами будет выгодным для клиентов.

Гидравлический привод отличается тем, что кабина будто выталкивается благодаря выжимному штоку. Современные гидравлические лифты очень схожи с электрическими. У них практически одинаковая грузоподъемность, скорость перемещения и уровень создаваемого шума. Оснащение таких лифтов также очень похоже. Тем не менее, разница обнаруживается в процессе эксплуатации. К примеру, быстрота подъема электрического лифта значительно выше, а также он не ограничен по высоте. У гидравлических моделей грузоподъемность обычно выше, а также они могут опуститься на первый этаж здания благодаря аварийному питанию. Также расположение машинного отделения не имеет значения в случае установки гидравлического лифта. Пневматический лифт движется благодаря воздушному давлению. Его конструкция отличается своей компактностью, а также не имеет блоков и канатов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: