Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

С чего начать ремонт?



Вначале нужно разработать дизайн всех помещений, продумать каждую деталь. Когда планировка помещения вас не удовлетворяет, то начало ремонта нужно начинать со снесения стен или же построения новых. Если с планировкой все хорошо, тогда нужно лишь сделать косметический ремонт всех комнат.

После того приобретите весь требуемый инвентарь и материалы. Если вашей фантазии не хватит, чтоб продумать дизайн - поработайте со специалистом в данной области, он сможет помочь с осуществлением ваших желаний.

Начните ремонт с самой дальней комнаты, а в коридоре и проходных комнатах в последнюю очередь.

1-й этап

Необходимо подготовить помещение: снимите обои со стен, плитку, краску и побелку, если есть, то конструкции с гипсокартона. Работу по устройству полов необходимо оставить на потом. Если вы не планируете его менять, то его нужно защитить от возможного повреждения: накрыть пленкой, по периметру обклеить лентой и сверху неё разместите плотную бумагу, он обеспечит защиту от механических повреждений. Окна и двери желательно не задействовать пока, после ремонта они буду очень пыльными.

2-й этап

Необходимо провести работы для разводки электрической проводки, а так же прочих коммуникаций. Эту работу нужно провести в первую очередь, так как она очень пыльная. Перед этим нужно спланировать количество и размещение розеток, наличие и размещение телефона. Отмечаем места их расположения, устанавливаем, заделываем изъяны. Замена проводки в квартире проходит гораздо проще, нежели чем, например, коммерческом помещении, ведь косметический ремонт офисов сам по себе сложнее.

3-й этап

Он самый трудоемкий. На этом этапе необходимо поменять двери и окна, защищаем от пыли и повреждения с помощью пленки и ленты. Подготавливаем стены. Проводим штукатурные работы: выравниваем стены и делаем откосы.

4-й этап

Проводятся работы по устройства потолка: штукатурим и шпаклюем их. Если у вас предусмотрены натяжные потолки, то их необходимо устанавливать после оклейки обоев.

5-й этап

Грунтуете все поверхности которые ранее были прошпаклеваны. Грунтовка необходима для того что бы сделать предыдущее покрытие более прочным, она проникает внутрь и соединяет мелкие частицы между собой. После того как она высохнет, можете приступить к покраске потолка.

6-й этап

Ваши дальнейшие действия связаны с устройством полов. Если вы планируете поменять полы, то необходимо выполнить стяжку или воспользоваться специальным самонивелирующим раствором. После полного высыхания можете смело переходить к следующему этапу.

7-й этап

Обрабатываем стены. Используем декоративную штукатурку, жидкие или обычные обои, красим или делаем всё то вашей душе пожелается, вариантов много.

8-й этап

Практически весь процесс ремонта окончен. Укладываем полы.

9-й этап

Проводим работы по установке дверей, окон, порогов.

10-й этап

Собираем и устанавливаем мебель, вешаем картины и прочие дизайнерские штрихи.

11-й этап

Наводим порядок, проводим генеральную уборку. Всё, ваш ремонт готов! Поздравляю, можете разложить свои личные вещи и наслаждаться новым ремонтом!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: